«Кременчуг» в непростом поединке добыл победу над «Днепром»

У херсонского клуба 10-матчевая серия поражений

«Днепр» − «Кременчуг» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

1:2 Каракулько (Гуляев, Крысанов), 36:51;

1:3 Григорян (Киселев), 38:32;

2:3 Чернышенко (Никонов), 41:47.

Вратари: Петров – Давлетшин.

В рамках регулярного чемпионата УХЛ «Днепр» дома уступил идущему вторым в турнирной таблице «Кременчугу».

Первый тайм завершился «сухим» счетом 0:0, хотя команды переходили в наступление. Вратари были на высоте.

«Днепр» активно начал вторую 20-минутку, но гости забросили первыми, так еще и дважды подряд – сначала Денискин огорчил Петрова, а спустя три минуты Гриценко ушел от защитников и хладнокровно реализовал момент. Спустя время «щукам» удалось сократить отрыв благодаря точному броску Каракулько. Однако подопечным Тимченко радоваться пришлось недолго. После результативного действия Григоряна разрыв вновь увеличился до двух шайб.

В начале третьего периода Чернышенко сократил отставание в счете до одного гола. Хозяева пытались сравнять, но Давлетшин справлялся с их наступательными действиями.

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Кременчуга».

Херсонского клуб не знает побед уже в 10 матчах кряду.

В предыдущем матче «Кременчуг» разгромил «Белый Барс».