«Кременчуг» в серии буллитов обыграл киевский «Сокол»

Завтра, 14 августа, команды сыграют еще один матч
13 августа 2021г. 21:55

В пятницу, 13 августа, «Кременчуг» и «Сокол», которые в минувшем сезоне боролись в полуфинале плей-офф, сыграли первый товарищеский поединок в рамках предсезонной подготовки.

На старте матча команды показали более летний и немного сумбурный хоккей. Клубы еще вкатывались и больше присматривались друг к другу, пытаясь словить на ошибке. Именно поэтому за стартовые 20 минут встречи болельщики так и не увидели заброшенных шайб, но стали свидетелями упорной и насыщенной борьбы. Стоит отметить, что в первом периоде «горожане» перебросали оппонентов из Киева со счетом 12:7, а киевляне так и не смогли воспользоваться численным преимуществом своей команды.

Активизировались команды уже во второй двадцатиминутке, обрушив на ворота противников шквал опасных атак. Однако, достаточно хорошо в воротах себя проявили новички клубов - Боярчук у «Кременчуга» и Оганджанян у «Сокола». Тем не менее, эмоции, которые стали еще острее под конец периода дали свои плоды и «Кременчуг» открыл счет - шайбу на свой счет под завесу периода записал защитник Григорян. К тому же, сохранилась и тенденция по броскам - «горожане» перебросали киевского оппонента со счетом 21:13.

На старте третьего периода «Сокол» показал, что не готов опускать руки - Павленко после точного пасса от Кузьменко сравнял цифры на табло и заставил команды начинать сначала. Однако, до конца основного времени ни один из клубов так и не смог выйти вперед, а после окончания безголевого овертайма для определения победителя была проведена серия буллитов.

В буллитной серии со счетом 2:1 победу добыл «Кременчуг».

«Кременчуг» - «Сокол» 2:1 ПБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)