Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кривошапкин: «Мы поверили в свои силы и доказали, что достойны победы»

Автор дубля в ворота Австрии прокомментировал волевую победу юниорской сборной Украины
Глеб Кривошапкин 

Автор дубля в ворота сборной Австрии Глеб Кривошапкин прокомментировал победу сборной Украины (U-18) во втором матче на юниорском ЧМ-2018 в Дивизионе IB, которы проходит в Киеве. «Сине-желтые», уступая по ходу поединка, в третьем периоде дожали австрийцев (5:3). Кривошапкин отметил, что особенно приятно было победить при родных болельщиках:

«Все получилось очень неожиданно. Особенно второй гол – поймали кураж. И шайба вроде так скакала... Но ничего, получилось остановить ее, бросил, забил. Победа. Здорово. Очень приятно выиграть дома при своих болельщиках.

Тренер сказал: «Ребят, вы можете. Вы должны, я в вас верю. Страна в вас верит. Поверьте сами в себя». Мы поверили в свои силы, доказали, что мы можем играть в хоккей и достойны победы.

У меня очень сильная мотивация и огромное желание играть. Представлять честь своей страны, отстаивать ее. Это очень сильная мотивация для игры. Наверно поэтому такой кураж и такой результат. Я работал очень много для этого. Плюс очень большая мотивация.

Поражение с Японией стало очень обидным. Все ребята играли, старались, боролись, бились. Но одна грубая ошибка – и пропустили. Этого хватило, чтобы проиграть. Но ребята молодцы, что не опустили руки, что играли дальше».

Своими мыслями по поводу победы над Австрией также поделился главный тренер сборной Украины U-18 Олег Игнатьев.

Напомним, в первом поединке наша команда минимально проиграла Японии (0:1). Следующий поединок «сине-желтые» проведут 17 апреля против Венгрии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 апреля 2018г. 22:31
Верим в вас ребята! Вы можете победить на турнире дома! Все шансы еще у Вас в руках!

Букмекер месяца