Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кривошапкин: «У команды U-18 собрался хороший состав»

Форвард ожидает успешного выступления на домашнем чемпионате мира в Киеве
Фото - УХЛ

Нападающий юниорской сборной Украины Глеб Кривошапкин в комментарии УХЛ рассказал о подготовке команды U-18 к будущему домашнему чемпионату мира.

– После неудачи в Варшаве на международном хоккейном турнире Four Nations U18, что нужно учесть, чтобы на домашнем чемпионате обыгрывать соперников?

– На турнире «Кубок четырех наций» в Будапеште ребята заняли первое место и я считаю, что это успех для нашей сборной. Увы, я тогда не смог сыграть, из-за травмы, но смотрел игры по телевизору и могу сказать, что ребята действительно молодцы. В Варшаве у сборной был немного не тот состав. Я считаю, что сейчас у нас собрался хороший состав, для того что бы побеждать в грядущем чемпионате.

– В каком настроении прошла первая тренировка сборной в Броварах?

– Тренировка прошла в очень хорошем и позитивном настроении. Сейчас делаем акцент на физической подготовке, чтобы подвести нас к хорошей физической форме, сыграться и вкатиться в тренировки.

– На турнире в Варшаве ты отметился неплохой результативностью, с чем это связано?

– Я не считаю, что был сильно результативным, потому что мог забить и отдать больше передач. Но я сделал выводы и думаю, что благодаря работе над ошибками, стал только сильнее.

– Повлияют ли на игру сборной домашние киевские трибуны?

– Думаю, что, безусловно, повлияет. Если люди будут приходить, будут болеть за нас, поддерживать – это всегда помогает. Главное что бы в нас верили, и что бы мы сами верили в то, что мы можем победить, и тогда все получится.

Чемпионат мира U-18 в Дивизионе 1B пройдет с 14-го по 20 апреля в киевском Дворце спорта. Соперниками нашей команды будут сверстники Японии, Австрии, Венгрии, Италии и Румынии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца