Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кубок чемпиона Украины побывал в Херсоне

Форвард «Донбасса» Владислав Луговой привез трофей на родину
06 апреля 2018г. 20:32
Владислав Луговой, Виктор Захаров и Федор Ильенко/Фото: пресс-служба ХК «Донбасс»

В пятницу, 6 апреля, на херсонской «Фаворит-арене» стартовала новая хоккейная традиция, основанная хоккейным клубом «Донбасс» – как в НХЛ утешествует Кубок Стэнли, Кубок чемпиона Украины начал путешествие по родным городам игроков клуба-чемпиона.

Первым в свой родной край главный трофей страны привез нападающий дончан и воспитанник херсонской школы хоккея Владислав Луговой.

Президент ХК Донбасс Борис Колесников на встрече с воспитанниками херсонского хоккея

«В нашей команде есть воспитанник херсонского хоккея Владислав Луговой, который выиграл вместе с командой чемпионат Украины. По традиции, как с Кубком Стэнли, каждый чемпион может привезти кубок в родной город», – рассказал президент донецкого клуба Борис Колесников.

Однако помимо старта новой хоккейной традиции в Украине, Борис Викторович вместе с форвардами Владиславом Луговым и Виктором Захаровым также вручили клюшки детским командам спортивной школы «Днепр».

«Ребята, я хотел бы вас поблагодарить за любовь к хоккею. «Донбасс» постоянно оказывает помощь юным спортсменам, и сегодня мы хотим подарить юным хоккеистам клюшки для успешной игры. Мы искренне надеемся, что уже в этом году херсонский клуб будет участвовать в основном чемпионате Украины», – отметил Борис Колесников.

Напомним, что ранее президент ХК «Донбасс» с рабочим визитом посетил Мариуполь, где объявил о том, что в городе будут построены две ледовые площадки.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца