Латвия добыла вторую победу на чемпионате мира, не пропустив от Италии

Итальянцы забросили первыми, но их гол был отменен после видеопросмотра

Чемпионат мира. Предварительный этап. Группа В (Братислава):

0:1 Роберт Букартс (Рихард Букартс, Мейя), 29:11

0:2 Маренис (Гегерис, Фрейбергс), 38:14

0:3 Блюгерс (Балцерс, Кениньш), 59:04 ПВ

Вратари: Бернард – Гудлевскис.

В третьем туре группового этапа на ЧМ-2019 в Словакии между собой сыграли сборные Италии и Латвии.

При подавляющем преимуществе латвийцев над соперником в первом периоде (21:2 – по броскам) именно итальянцы смогли забросить первыми. Но опыт канадского тренера Боба Хартли позволил ему запросить видеочеллендж, по итогам которого лайнсмены увидели «вне игры». На первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Во втором периоде статистика бросков составила уже 31:6! И тут латвийцы забросили дважды. В заключительной 20-минутке атак от прибалтов было меньше, но на еще один гол они наработали, при этом, сохранив свои ворота «сухими» – шатаут у 26-летнего вратаря рижского «Динамо» Кристерса Гудлевскиса.

Сборная Италии, поднявшись в элиту, проиграла три матча подряд с разницей шайб 0:20 и замыкает группу В.