Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Ледяные Волки» усилились четырьмя хоккеистами

У киевлян большие планы
31 января 2020г. 16:10
«Ледяные Волки» усилились четырьмя хоккеистами
Рамазан Алдамжаров / фото - УХЛ

«Ледяные Волки» подписали контракт сразу с тремя хоккеистами, сообщает пресс-служба УХЛ на официальном сайте Лиги.

Состав столичного клуба пополнили форвард молодежной сборной Казахстана Рамазан Алдамжаров, защитник «Кременчуга» Иоанн Роганов и нападающими Игорем Шаманским и Кириллом Маландиным. 

Алдамжаров сыграл более 300 матчей в чемпионате Казахстана, набрав 67 очков по системе «гол+пас». Почти всю карьеру 26-летний форвард провёл в родном ХК «Алматы», за исключением сезона 2013/14, когда выступал в «Номаде» и «Арлане» – с которым выиграл серебряные медали.

Иоанна Роганова «Волки» арендовали у «Кременчуга», за который защитник выступал последние три сезона.

На юниорском уровне хоккеист выступал в «Белом Барсе» U17, «Краковии» U20 (Польша) и «Льдинке» U20. С За время проведенное в «Кременчуге», с которым Роганов выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионата Украинской хоккейной лиги, он набрал 14 (1+13) очков при показателе полезности +17.

Опытный форвард Игорь Шаманский долгое время выступал в российских Высшей лиге и Первой лиге, после чего в 2008 году вернулся в Украину. В национальном чемпионате Шаманский играл в «Соколе», «Компаньоне», «Львах», «Дженералз» и «Донбассе», а сезон 2019/20 хоккеист начинал в «Белом Барсе». В 236 матчах он набрал 194 (60+134) очка. Также два сезона Игорь Шаманский провел в Эстонии, там в 23 встречах он забросил 18 шайб и отдал 23 передачи.

Кирилл Маландин вернулся в состав киевлян после того, как в 11 матчах регулярного чемпионата забросил 3 шайбы и отдал 9 передач, заработав показатель полезности -11. Теперь Маландин будет выступать за «Ледяных Волков» под 13 номером. 

Напомним, ранее «Ледяные Волки» усилились форвардом «Донбасса»

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца