Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лука Грачнар: «Теперь Украина – это уже другая команда»

Словенский герой матча против Венгрии рассказал о своей игре, победе над Венгрией и о сборной Украины.
Лука Грачнар / XSPORT

В ключевом поединке со сборной Словении 24 апреля на чемпионате мира, одним из главных для сборной Украины будет вопрос, как справиться с голкипером соперника. 20-летний вратарь Лука Грачнар дважды подряд на турнире сыграл на ноль. После победы над Венгрией (2:0) он ответил на вопросы корреспондента XSPORT Сергея Цукило.

О своей игре:

«Конечно, это хорошо, что тебе не забивают. Но тут не только моя заслуга, следует поблагодарить всю команду, за то, как она отрабатывает в обороне».

PC_mid_roll_banner

О победе над Венгрией:

«Мы сыграли очень хорошо, придерживались нашей системы, соблюдали дисциплину, нечасто ошибались в защите и заслужили победу. Мы не хотели отдавать соперникам пространство, уже с первых минут включили скорость и пытались создавать остроту в атаке и конечно, дисциплина. Против Кореи в прошлом матче мы пять минут играли три на пять, это почти самоубийство. В этой игре мы сыграли по-другому, на этот раз соперник должен был за нами бегать, нарушать правила и удаляться. В итоге, они были вымотанными в конце поединка».

О будущем матче против Украины:

«В последний раз мы играли против сборной Украины в датском Войенсе во время олимпийской квалификации. Но не думаю, что это та же команда. Мне кажется сейчас Украина намного сильней. По первым двум матчам было видно, как каждый в вашей команде отдается на сто процентов, как каждый готов».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца