«Мариуполь» обыграл «Сокол» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ

3:0 Корчоха (Гуров), 57:53.

Вратари: Гафиуллин (Дуве) – Дубровский (Кубрицкий)

Обзор матча

24 марта состоялся второй поединок плей-офф УХЛ, в котором «Мариуполь» дома принимал «Сокол».

Большую часть игрового времени в первом периоде владели шайбой хоккеисты «Мариуполя». Подопечные Витера опаснее атаковали, а также больше бросали по воротам киевлян. Гости из столицы пытались огрызаться, но пройти оборону соперника и довести дело до броска, задание было не из простых. Под конец первого периода «Мариуполь» открыл счет в матче – Зуев реализовал большинство.

Второй период прошел в равной борьбе, никто из команд не хотел уступать. Достаточно много было моментов создано коллективами у обеих ворот, но переиграть голкиперов никому не удалось. Украсили вторую 20-минутку несколько стычек, которые устроили хоккеисты.

Заключительный игровой отрезок команды провели на скоростях и с большим количеством опасных моментов у ворот друг друга. Как ни старались хоккеисты «Сокола» сравнять счет у них это не получилось, а вот «чайки» отличились еще двумя точными бросками – удвоил преимущество Кудрин, а спустя две минуты точку в матче поставил Корчоха – 3:0.

Все пары плей-офф УХЛ и расписание матчей.