Завтра 2

«Мариуполь» за 10 секунд до конца овертайма вырвал победу у «Днепра»

Для «Стальных чаек» это первая победа над «щуками»
28 января 2021г. 21:56

В Херсоне местный «Днепр» в рамках регулярного чемпионата УХЛ принимал ХК «Мариуполь», который уже трижды обыгрывал по ходу сезона.

В начале матча игру можно было назвать равной, но затем хозяева перехватили инициативу и чаще атаковали ворота Дуве. «Днепру» удалось открыть счет в середине второго периода усилиями Шевцова. Затем Воробьев в большинстве удвоил преимушество. Но менее чем через минуту Лихачев сократил отставание.

В третьем периоде «Мариуполь» завладел преимуществом и Луговой сравнял счет. «Стальные чайки» затем прижали соперников к своим воротам, но ближе к концовке матча игра выровнялась.

В овертайме за 10 секунд до окончания времени форвард «Мариуполя» Роберт Корчоха забросил победную шайбу – 3:2.