Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Матерухин: «Пропустив вторую, у нас не было выхода и права проиграть»

Нападающий «Донбасса» – о тяжелой победе над «Мого»
21 октября 2019г. 15:54
Матерухин: «Пропустив вторую, у нас не было выхода и права проиграть»
Александр Матерухин / Фото - uhl.ua

Нападающий «Донбасса» Александр Матерухин после нервной победы над «Мого» (3:2 Б), которая вывела дончан в третий раунд Континентального кубка, рассказал, откуда команда взяла силы для того, чтобы остаться в игре в конце третьего периода.

— Было тяжело. Особенно в заключительном периоде, когда латвийцы нас закрыли в зоне и забросили две шайбы. А дальше нам терять было нечего, пошли вперед и отыгрались. Имели хорошие моменты в дополнительное время, но к сожалению, не забили.

Тем не менее, удача повернулась в нашу сторону, и мы выиграли.

— Когда Вы пропустили дважды, как смогли психологически справиться с этим?

— Я видел у ребят на лицах легкое разочарование, ведь всегда обидно пропускать в конце матча, когда осталось мало времени. Чувствуешь на себе большое давление. Но мы выстояли, забили гол и перевели матч в овертайм.

— Что помогло не опустить руки в этот момент?

— У нас просто не было выхода и права проиграть - мы старались при любом моменте биться до конца. Я понимал, что у многих ребят не было сил, но еще раз повторюсь – нам не было куда отступать.

— Как Вам поддержка болельщиков на турнире?

- Все было шикарно - очень классная поддержка. Было супер. Скажу, что не везде на таком уровне так здорово проводят турнир как здесь.

Автор победного буллита в матче против «Мого» Александр Васильев считает, что большую роль в победе «Донбасса» сыграли домашние трибуны.

Комментарий главного тренера «Донбасса» Сергея Витера после победы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца