Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Матерухин сыграет за Беларусь на чемпионате мира в Дании

В состав белорусской команды вошли 25 человек
30 апреля 2018г. 18:12
Александр Матерухин сыграл за сборную Украины на восьми чемпионатах мира

Сборная Беларуси назвала состав на чемпионат мира-2018, который пройдет в датских городах Копенгаген и Хернинг.

В окончательный список игроков главного тренера белорусов Дэйва Льюиса вошел и бывший нападающий сборной Украины 36-летний Александр Матерухин. В последний раз на мировом первенстве Александр выступал в 2014-м году, когда украинская сборная играла на турнире Дивизиона IA в Южной Корее.

В элитном дивизионе чемпионата мира Матерухин сыграет в третий раз. В 2006-м и 2007-м годах форвард в «сине-желтом» свитере провел 12 матчей на мировом форуме и набрал в них 2 (1+1) очка.


Вратари:

Иван Кульбаков («Куод-Сити», ECHL), Виталий Трус («Неман», Беларусь), Михаил Карнаухов («Динамо» Мл, Беларусь)


Защитники:

Степан Фальковский («Онтарио», AХЛ), Владимир Денисов («СайПА», Финляндия), Роман Дюков («Сарыарка», ВХЛ), Евгений Лисовец, Кристиан Хенкель (оба – «Динамо» Мн, КХЛ), Никита Устиненко («Юность», Беларусь), Павел Воробей («Куньлунь Ред Стар», КХЛ), Дмитрий Коробов (без клуба)


Нападающие:

Павел Развадовский («Юность», Беларусь), Шарль Лингле, Егор Шарангович, Сергей Дрозд, Александр Павлович, Александр Китаров, Евгений Ковыршин (все – «Динамо» Мн, КХЛ), Александр Матерухин, Артем Демков (оба – «Шахтер», Беларусь), Джефф Плэтт (ЦСКА, КХЛ), Максим Сушко («Оуэн-Саунд», OHL), Артем Левша, Артём Кислый (оба – «Неман», Беларусь), Артур Гаврус («Динамо» Мл, Беларусь)


Команда Беларуси сыграет в группе А вместе со сборными России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Франции и Австрии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 9

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 мая 2018г. 20:53
Ребята, я очень люблю Украину. Переживаю за вас, когда украинцы на спортивных аренах. И в политических вопросах, я всецело поддерживаю  братьев-украинцев. Мало того, я сам по отцу украинец. Но считаю себя белорусом и являюсь патриотом своей страны. Да, Матёрый поступил не правильно, мало того, он не нужен нашей сборной (свои лучшие годы, он отбегал за Украину)... Но.... Парни, я не помню, чтобы украинцы на форумах, называли Милевского-пса, псом и предателем своей Родины. Я читал от украинцев, только восторженные посты, что Миля теперь играет за Украину. СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
2 мая 2018г. 21:08
Брезвины и Ковали должны уйти в оставку после Каунаса, такого позорища еще не было, а дальше будет только хуже!
1 мая 2018г. 21:55
Я могу только процитировать офсайт: "- He has participated for at least four consecutive years (1460 days) in the national competitions of his new country, during which period he has neither transferred to another country nor played ice hockey within any other country and has not played for his previous country in an IIHF competition during this four year period.

- He has an international transfer card (ITC) that shows the transfer to the national competition of his new country and which was approved and dated at least four years before the start of the IIHF competition in which he wishes to participate."

Насколько мне помнится, он собирался в сезоне 2014/15 играть за Донбасс, значит с трансферной картой не все так просто было, но как оно на самом деле наверное только Коваль ответить может, но он сейчас явно морозиться будет, ему не до Матерухина сейчас, у него на поветке дня один вопрос: как бы после всех пройопов им финансирование не урезали...
1 мая 2018г. 13:35
1460 дней должно пройти с моменты игры за предыдущую сборную. можно посчитать. За нас играл 26 апреля 2014 года. На момент старта ЧМ-2018 - 4 мая - пройдет 1469 дней. Так что...
1 мая 2018г. 11:37
... ! Нехороший человек.
1 мая 2018г. 11:07
И самое интересное что "правило 4 лет" не соблюдено. Но кто ж в это будет вникать? Не Брезвин с Ковалем явно! Если с хоккеем сделать ничего не могут, то могли бы хотябы доказать что с бумажками управлятся умеют и громко грюкнуть могли бы!
1 мая 2018г. 13:31
почему не соблюдено? 4 года прошло. он играл в Дивизионе IA, в апреле 2014-го
1 мая 2018г. 05:19
Согласен.... Как и Милевский. Я Вам больше скажу, болелы в Беларуси не понимают, нафиг сборной этот старый пердун.
30 апреля 2018г. 23:00
ИУДА

Букмекер месяца