Михнов забросил 10-ю шайбу в чемпионате Польши, но его «Тыхы» проиграл

По потерянным очкам команда украинца уже не вторая
Андрей Михнов

Нападающий сборной Украины и «Тыхы» Андрей Михнов отметился заброшенной шайбой в очередном матче регулярного чемпионата Польской хоккейной лиги.

В игре против одного из аутсайдеров турнира «Бытома» (2:4) украинец отметился голом на шестой минуте второго периода и вывел свою команду вперед со счетом 2:1. Однако за оставшееся время пропускал только «Тыхы» и, в итоге, уступил.

Этим поражением «Тыхы» прервал свою четырехматчевую победную серию в чемпионате Польше. Команда сейчас располагается на втором месте в турнирной таблице ПХЛ, но по потерянным очкам теперь уступает не только лидеру «Катовице», но и «Ястшембе», у которого на 4 балла меньше и есть 2 игры в запасе.

Для Михнова гол в ворота «Бытома» стад 10-м в этом сезоне польского чемпионата. Всего на его счету 21 очко (10+11) в 16-ти матчах турнира и седьмое место в списке лучших бомбардиров лиги.

На прошлой неделе «Тыхы» провел заключительный матч в Лиге чемпионов, Михнов отметился заброшенной шайбой.