Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Накануне финала. История противостояний «Донбасса» и «Кременчуга»

Участники «золотой» серии провели 31 очную встречу
18 марта 2018г. 08:28
Донбасс и Кременчуг разыграют золото УХЛ / hcdonbass.com

Сегодня, 18 марта, «Донбасс», который сыграет в финальной серии чемпионатов Украины шестой раз подряд, во второй раз кряду сразится за золото с «Кременчугом». Накануне первого матча решающей серии чемпионата предлагаем вспомнить историю взаимоотношений этих клубов.

«Донбасс» и «Кременчук» впервые встретились три сезона назад – в рамках чемпионата Украины сезона-2015/16. С тех пор команды сыграли между собой 31 раз и 23 раза сильнее оказывался «Донбасс». Впрочем, стоит отметить, что до этого сезона обе команды не могли похвастаться даже несколькими победами кряду в очных встречах. Тем внушительнее выглядит текущая победная серия дончан, которая с учетом прошлого сезона и турнира Donbass Open Cup, насчитывает уже 10 матчей.

Крупнейшая победа в матчах этих команд была зафиксирована 2 марта 2016 года, когда на льду «Альтаире» дончане обыграли «горожан» со счетом 7:2. Отметим, что ассистом в той встрече отметился капитан дончан Виктор Захаров.

В этом сезоне команды сыграли между собой 8 матчей в рамках регулярного чемпионата, в которых дончане одержали 8 побед с общим счетом 33:7, таким образом, в среднем дончане поражали ворота «горожан» чуть более четырех раз за игру, пропуская при этом 0,88 шайбы.

Лучшими в матчах с «Кременчугом» были форварды Илья Коренчук (4 шайбы, 8 ассистов) и Виталий Лялька (4 шайбы и 6 ассистов), защитник Александр Александров, по итогам игр с «горожанами» имеющий коэффициент полезности «+8» и голкипер дончан Богдан Дьяченко, отразивший 200 бросков и оформивший три шатаута.

Первый матч золотой серии, который состоится 18 марта в 17:00, смотрите в прямом эфире на XSPORT.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца