Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Неман» получил wild card в следующий розыгрыш Лиги чемпионов

Беларусь во второй раз в истории будет представлена в престижном турнире двумя клубами
28 апреля 2020г. 11:57
«Неман» получил wild card в следующий розыгрыш Лиги чемпионов
«Неман» в четвертый раз в истории сыграет в Лиге чемпионов / Фото - facebook.com/hcneman

Гродненский «Неман» получил wild card от организаторов хоккейной Лиги чемпионов и стал 32-м участником следующего розыгрыша турнира. Об этом сообщает официальный сайт ХЛЧ.

«Неман» получил специальное приглашение как вторая команда по итогам регулярного чемпионата белорусской Экстралиги и заменит словацкого представителя «Банску Быстрицу», которая снялась из-за проблем с инфраструктурой. Весь следующий сезон она проведет на небольшом катке из-за реконструкции домашней арены.

«Неман» доказал, что является сильной командой, в прошлых розыгрышах бросив вызов лучшим европейским клубам. Они уже побеждали такие мощные клубы как «Цуг», «Адлер Маннгейм» и одного из чемпионов минувших розыгрышей «Ювяскюлю», – сказал президент ХЛЧ Петер Занер.

«Неман» в четвертый раз в своей истории сыграет в Лиге чемпионов. Ранее команда из Гродно никогда не выходила в плей-офф, но следующий розыгрыш турнира стартует с этой стадии.

Кроме того, второй раз в истории в ХЛЧ сыграют сразу две белорусских команды. Как и в сезоне-2018/19, кроме «Немана», вторым участником будет минская «Юность», ставшая чемпионом Экстралиги.

«Неман» в последнем сезоне выбыл в полуфинале чемпионата Беларуси, в семи матчах уступив солигорскому «Шахтеру».

Источник: championshockeyleague.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца