Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Никита Коваленко: «Такой рост чемпионата не может не радовать»

Нападающий «Мариуполя» высказался об уровне чемпионата
08 апреля 2021г. 17:13
Никита Коваленко: «Такой рост чемпионата не может не радовать»
Никита КОваленко / фото - УХЛ

Нападающий «Мариуполя» Никита Коваленко прокомментировал результаты сезона УХЛ, по итогам которого дебютанты лиги вышли в четвертьфинал. Форвард «стальных чаек» высоко оценил уровень конкуренции среди хоккейных команд в Украине в 2021 году.

Об оценке сезона.

«Оценить могу сезон средне, так как были и хорошие, и плохие моменты. Команда создана с нуля и мы старались проявить себя в этом сезоне, но не все у нас сложилось». 

О результативной второй половине сезона.

«Да, во второй половине регулярного чемпионата мы стали играть лучше. Мы сыгрались, пришёл новый тренер, больше времени провели в правильных сочетаниях.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить обоих наших тренеров. Мне очень понравилось с ними работать и я действительно многое почерпнул для себя из этого сезона». 

О самом памятном матче сезона.

«Самая памятная игра – это когда мы выиграли у «Кременчуга» на их площадке.  По эмоциям этот матч мне очень сильно запомнился». 

О хоккее в Мариуполе.

«Конечно, тут успели полюбить и команду, и хоккей. Думаю, что после расширения трибун на арене, то хоккей тут полюбят ещё сильнее.

Мариуполь – очень спортивный город. Тут есть и футбольная команда, и баскетбольная.  Поэтому в этом сезоне тут узнали, что такое хоккей и точно его полюбили». 

Об оценке сезона для себя.

«Для себя сезон могу оценить не очень удовлетворительно. Обычно стараюсь ставить себе максимальные цели – больше командные, чем для себя. Поэтому этот сезон провёл я не очень хорошо, так закончился для нас сезон слишком рано». 

Об уровне УХЛ.

«Конечно, этот сезон стал гораздо интереснее - стало больше команд, больше новых лиц. Очень вырос уровень и конкурентоспособность соответственно тоже выросла.

Так что я надеюсь, что и в следующем сезоне удастся как минимум сохранить всех участников, а лучше, чтобы команд стало больше. Такой рост чемпионата не может не радовать, потому что увеличивается количество строчек в турнирной таблице, увеличивается количество игроков. Думаю дальше будет видно, но это однозначно лучший сезон в истории Лиги». 

Напомним, «Сокол» стал первым финалистом плей-офф.

Источник: uhl.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца