НХЛ. Результаты матчей 11 апреля

Сегодня за океаном состоялось семь хоккейных баталий.
12 апреля 2014г. 08:35
«Даллас» в плей-офф впервые с 2008 года / REUTERS/Jerome Miron

Напоследок завершившегося чемпионата «Вашингтон» решил громко хлопнуть дверью в игре с «Чикаго». В самом нечале игры Александр Овечкин заброшенной шайбой показал стремление своей команды . Вскоре Джей Бигл удвоил преимуществохозяев льда. Во втором периоде картина не изменилась, и сначала Никлас Бэкстрем забросил третью шайбу, а Бигл в конце периоде поставил точку в игре.

«Вашингтон» – «Чикаго» – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Овечкин (Бэкстрем, Карлсон) – 2 мин

2:0 – Бигл (Е. Кузнецов, Д.В.Орлов) – 9 мин

3:0 – Бэкстрем (Алзнер, Овечкин) – 21 мин

4:0 – Бигл (Дж.Уорд, Чимера) – 36 мин

«Детройт» обеспечил себе выход в плей-офф, но сегодня «Красные крылья» не смогли дожать «Каролину». «Харрикейнз» еще в первом периоде сумела забросить две шайбы с промежутком в 8 минут. Сначала Линдхольм воспользовался передачей Локтионова и обыграл Ховарда, а затем Тлусты удвоил преимущество. «Детройт» пытался отыграться, но постоянно впирался в стену защитников и вратаря. Шихэн смог отыграть одну шайбу, но на большее их не хватило.

«Детройт» – «Каролина» – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Э.Линдхольм (Харрисон, Локтионов) – 8 мин

0:2 – Тлусты (Фолк, Э.Стаал) – 18 мин

1:2 – Шейэн (Татар, Юрчо) – 43 мин

«Тампа-Бэй» на своем льду принимала «Коламбус». Счет в игре команды сумели открыть только во втором периоде. Автором первой шайбы стал игрок хозяев Ондржей Палат. Затем Дженнер сравнял счет, но «Тампа» выглядела сильнее и Эрик Брюэр снова вывел свою команду вперед, а через считанные минуты он удвоил преимущество. В третьем периоде Савар отыграл одну шайбу, но большего они не смогли сделать.

«Тампа-Бэй» – «Коламбус» – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Палат (Киллорн) – 23 мин

1:1 – Дженнер (Джохансен, Джек Джонсон) – 33 мин

2:1 – Брюэр (Пакетт) – 34 мин

3:1 – Брюэр (Паник, Костка) – 38 мин

3:2 – Савар (Комо, Дженнер) – 56 мин

«Нью-Джерси» и «Нью-Йорк» провели еще одно дерби соседних городов. Счет открыли гости из Нью-Йорка, после точного броска Андерса Ли. Минута потребовалась хозяевам, чтобы отыграться и автором шайбы стал Райан Картер. За 9 секунд до окончания матча Патрик Элиаш вывел хозяев вперед. В начале третьего периода гости смогли отыграться, после броска Строма и как выяснилось позже – это была последняя заброшенная шайба с игры. Командам пришлось испытать свою нервную систему в серии пенальти, где Райан Стром принес победу «Нью-Йорку».

«Нью-Джерси» – «Айлендерс» – 2:3 (2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Ли (Ф.Нильсен) – 10 мин

1:1 – Р. Картер (С.Джионта, С.Бернье) – 11 мин

2:1 – Элиаш (Ягр, Зэйджак) – 19 мин

2:2 – Строум (Донован, Ф.Нильсен) – 40 мин

«Сент-Луис» провалил концовку сезона и команда выглядит разобранной, а сегодня им противостоял сильный соперник в виде «Далласа». Счет открыли игроки «Старз» во втором периоде, после броска Дэйли. Через 6 минут Тайлер Сегин удвоил их преимущество. В третьем периоде ничего не изменилось и унылая игра «Сент-Луиса» не принесла им успех, а у гостей Гарбут довершил разгром.

«Даллас» – «Сент-Луис» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – 25 Дэйли (Бенн)

2:0 – 31 Сегин (Дэйли, Бенн)

3:0 – 44 Гарбутт (Фиддлер, Голигоски)

«Калгари» на своем льду принимал «Виннипег». Счет открыли гости в первом периоде, после броска Фролика. Вскоре Эвандер Кейн удвоил преимущество. Во втором периоде хозяева сравняли счет после точных бросков Худлера, Монахэна и Рассела, после гола Худлера у гостей взятием ворот отметился Клингберг. В третье двадцатиминутке гости поставили все на свои места и Постма вывел их вперед, а в конце матча Уилер бросил по пустым воротам.

«Калгари» – «Виннипег» – 3:5 (0:2, 3:1, 0:2)

3:5 – Уилер (О.Йокинен) – 59 мин

Сегодня отсутствовал Семен Варламов и его «Колорадо» нахватало кучу ненужных шайб в гостях от «Сан-Хосе». Еще в первом периоде хозяева повели со счетом 2:0, после точных бросков Бойла и Марло. Во втором периоде Бордело отыграл одну шайбу, но она им не помогла в третьем периоде. В последней двадцатиминутке Мартин Хавлат показал всем настоящего героя игры. Сначала Хавлат с помощью рикошета забросил третью шабу, затем он переиграл вратаря соперника, после паса Кернса и напоследок оформил хет-трик броском в пустые ворота.

«Сан-Хосе» – «Колорадо» – 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)