Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Оганджанян – о победе на чемпионате мира: «Ради таких моментов играешь в хоккей»

Вратарь юниорской сборной Украины больше не беспокоится о травме
Артур Оганджанян/Фото: Андрей Басевич

Голкипер юниорской сборной Украины Артур Оганджанян поделился эмоциями с XSPORT после победы на чемпионате мира в дивизионе IB, а также подчеркнул, что впереди у него целое лето, чтобы восстановиться после травмы.

О победе на чемпионате мира среди юниоров в дивизионе IB

«Спасибо большое болельщикам и всем, кто нас поддерживал. Это незабываемые эмоции. Ради таких моментов играешь в хоккей – становишься счастливым. Спасибо большое Федерации за то, что устроили такую организацию чемпионата мира. Мне кажется, что нигде больше такого не было, чтоб на 18-летних детей приходило столько людей. Это тоже нереально – словами не описать. Спасибо всей команде и тренерам за то, что смогли сделать такую сборную, и за то, что все боролись, каждый делал все, что мог».

О травме, полученной во время турнира

«Я не о том мечтал, чтобы с костылями по льду ходить. У нас уже сезон закончился. Будет целое лето, чтобы отдохнуть».

Отметим, что Оганджанян досрочно завершил выступление на чемпионате мира из-за растяжения связок колена. После Артура ворота сборной Украины стал защищать Владислав Гурко.

Напомним, что Украина стала победителем домашнего юниорского мирового первенства и вышла в дивизион IA. Более того, украинский хоккеист Александр Пересунько был признан лучшим нападающим турнира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца