Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Окончательное решение об участии «Компаньона» в чемпионате Украины еще не принято

Ведутся непростые переговоры с руководством киевского клуба.
05 сентября 2015г. 14:45
www.sokol.kiev.ua

Известный хоккейный обозреватель Сергей Гапшенко на своей странице в Facebook сообщает о том, что надежда на участие в чемпионате Украины киевского «Компаньона» все еще жива:

«Решение о том, станет ли «Компаньон» седьмой командой в чемпионате Украины сезона 2015/2016 должно быть принято в ближайшие дни. Шесть команд в ЧУ на данный момент – это пока не окончательное количество участников. Сейчас ведутся непростые переговоры с руководством киевского клуба. Основной проблемой по моей информации является сумма бюджета. При этом в Федерации было несколько вариантов календаря, в том числе на шесть и на семь команд. После включения в состав участников ЧУ «Витязя», проблема календаря была решена. Необходимый минимум – 40 матчей в регулярке – будет выполнен. Старт ЧУ намечен на 25 сентября. Таким образом Компаньону, в случае положительного решения, будет необходимо некоторое время, чтоб собрать состав, а значит окончательное решение должно быть принято максимум на следующей неделе», – написал Гапшенко.

Напомним, что договора об участии в чемпионате Украины с ФХУ уже подписали: донецкий «Донбасс». Киевские «Дженералз» и «Рапид», ХК «Кременчуг», белоцерковский «Белый Барс» и харьковский «Витязь».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца