Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Они ведут за собой. Главные звезды УХЛ прямо сейчас

XSPORT выделяет лучших хоккеистов чемпионата Украины
10 октября 2016г. 19:50

В регулярном чемпионате первого сезона Украинской хоккейной лиги грядет завершение второго круга. Первенство набрало хорошие обороты, а в каждой из команд уже имеются свои лидеры – как отдельные личности, так и игровые связки.


Слыш – Кузьмик – Коренчук

Илья Коренчук

Первая тройка нападения ХК «Кременчуг» демонстрирует отличную результативность. До 9-го тура это звено в полном составе возглавляло гонку лучших бомбардиров чемпионата.

Белорус Илья Коренчук сейчас является самым результативным игроком лиги. В 9-ти поединках он набрал 15 (6+9) очков по системе «гол+пас». Правда, на счету ударной тройки «Кременчуга» только две победные шайбы команды – обе в активе все того же Коренчука.

На данный момент главными специалистами по победным голам в УХЛ являются представители первого звена киевских «Дженералз».


Басков – Лялька – Саков

Алексей Басков

Эта тройка – настоящая находка наставника киевлян Вадима Шахрайчука. После поражения на старте чемпионата от «Донбасса» «Дженералз» выдали пятиматчевую победную серию. Четыре победные шайбы в этих играх в активе как раз звена Басков – Лялька – Саков. А во втором поединке сезона с «Донбассом», когда киевлянам удалось взять реванш, именно гол Алексея Баскова перевел игру в овертайм с последующей победой «Генералов» по буллитам.

В атаке Виталий Лялька

В прошедшем 9-м туре свою третью победную шайбу в сезоне забросил Виталий Лялька. В активе Баскова и Богдана Сакова по состоянию на 10 октября по одному решающему голу.


Нименко – Черненко – Селянин

Новичка чемпионата Украины здорово тянет за собой звено двух кандидатов в сборную Украины и нападающего из России. Из 28-ми шайб «Кривбасса» в текущем чемпионате эти ребята забросили 10. Остальные 18 голов распределились между сразу 14-ю игроками.

Чемпион Украины донецкий «Донбасс» пока не нашел более-менее постоянный состав своей ударной тройки. Но после перехода в клуб Романа Благого есть ощущение, что наставник дончан Анатолий Степанищев обязательно попробует сочетание Благой – Шафаренко – Кочетков.


Руслан Ромащенко на вбрасывании

Больше всех шайб в большинстве забросил Руслан Ромащенко – 4 гола. После своего перехода в «Белый Барс» этот форвард стал настоящим лидером белоцерковской команды и получает огромное количество игрового времени. Как тут не вспомнить о давней мечте Руслана – получить вызов в национальную сборную.

Лучшая командная реализация большинства на сегодняшний день принадлежит «Кривбассу» – 27.50 % или 11 голов в 40 попытках реализовать большинство.

Самое надежное меньшинство, да и оборона в целом – у «Донбасса». Только накануне – в битве с «Кременчугом» – дончане пропустили вторую шайбу в меньшинстве в 7-ми сыгранных поединках чемпионата! Процент нейтрализации численного преимущества соперников «Донбассом» – 92.86 %. У ближайшего преследователя «красно-бело-черных» по этому показателю «Дженералз» уже 6 пропущенных в меньшинстве голов и процент нейтрализации большинства соперников 87.23 %.

Учитывая то, что у «Донбасса» пока только 7 сыгранных поединков, можно сказать, что команда Степанищева совсем немного уступает лучшей атаке чемпионата – «Кременчуг» забросил 35 шайб в 9-ти матчах, «Донбасс» – 30 в 7-ми.

Евгений Царегородцев

Ну а по количеству пропущенных голов действующим чемпионам страны просто нет равных. Пока соперники смогли забросить в ворота «Донбасса» только 8 шайб! Естественно, тут нужно вспомнить о прекрасно начавшем сезон голкипере донецкой команды Евгении Царегородцеве. Коэффициент надежности Евгения – 1.15, а отбивает он 95 % бросков соперников. Да и защитники «Донбасса» выдали неплохое начало сезона. В частности, Павел Таран сейчас имеет лучший показатель +/- в чемпионате +9.

Павел Таран


Лучшие голы чемпионата:

Иван Цыпнятов («Дженералз», Киев)

Денис Кочетков («Донбасс», Донецк)


ТОП-10 голов первого круга чемпионата УХЛ:


ТОП-10 именитых игроков УХЛ:

Олег Шафаренко («Донбасс»)

Максим Слыш («Кременчуг»)

Роман Сальников («Витязь»)

Артем Бондарев («Донбасс»)

Олег Благой («Белый Барс»)

Евгений Напненко («Витязь»)

Дмитрий Толкунов («Дженералз»)

Аександр Победоносцев («Донбасс»)

Игорь Коваленя («Кременчуг»)

Константин Рябенко («Кривбасс»)


Турнирная таблица:


Александр СУКМАНСКИЙ

Фото – Facebook ХК «Донбасс», ХК «Дженералз», ХК «Кременчуг», ХК «Кривбасс»

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца