Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Организаторы МЧМ-2021 объяснили, почему матчи турнира будут обслуживать только канадские судьи

Также стало больше известно о протоколе безопасности
17 декабря 2020г. 12:31
Организаторы МЧМ-2021 объяснили, почему матчи турнира будут обслуживать только канадские судьи
На МЧМ-2021 будут работать только канадские судьи / Фото - NHL.com

Президент Федерации хоккея Канады Скотт Смит рассказал о тонкостях организации молодежного чемпионата мира-2021 в Эдмонтоне, в частности, объяснив, почему матч турнира будут обслуживать только канадские судьи, а также подробнее объяснив протокол безопасности.

«Думаю, все понимают, что приглашение судей из разных стран — это нормальная практика. Но сейчас мы сталкиваемся с форс-мажорной ситуацией и должны быть гибкими, это единственный выход, который мы нашли, и единственный способ, как провести турнир с минимальным риском. Не думаю, что такая практика станет регулярной, но тем не менее мы должны были пойти на такие шаги. Когда мы продолжим играть в хоккей так, как это делали раньше, будем приглашать судей из разных стран.

Мы очень рады, что все команды относятся со всей серьезностью к ограничениям. Думаю, что у всех команд будет возможность провести раскатку, а с 18 декабря начнутся тренировки, потом пройдут тренировочные игры. Мы будем проводить тестирование на протяжении всего чемпионата. Если вдруг кто-то заразится, у нас есть специальный протокол, есть группы врачей, специалистов по инфекционным заболеваниям. Мы будем исходить из рекомендаций нашего медицинского комитета».

МЧМ-2021 пройдет в Эдмонтоне с 26 декабря по 5 января. Телеканал XSPORT покажет самые интересные матчи турнира.

На турнир будут допускать хоккеистов только с тремя отрицательными тестами на коронавирус.

Источник: tass.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца