Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Отказавшийся выступать за Украину Падакин вызван в сборную России

Хоккеист дебютирует в матчах против Германии
29 марта 2018г. 16:51
Павел Падакин/Фото:  kuban24.tv

Бывший игрок сборной Украины 23-летний хоккеист «Сочи» Павел Падакин вызван в олимпийскую сборную России на матчи Еврочелленджа против Германии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.


Состав сборной России:

Вратари: Александр Судницин («Локомотив»), Иван Бочаров («Динамо» Мск), Александр Трушков («Спартак»).

Защитники: Никита Трямкин («Автомобилист»), Александр Елесин («Локомотив»), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Максим Минеев («Авангард»), Евгений Кулик, Владислав Провольнев (оба – «Спартак»), Николай Демидов, Иван Верещагин (оба – «Сибирь»).

Нападающие: Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Павел Красковский, Егор Коршков, Артем Ильенко (все – «Локомотив»), Семен Кошелев, Кирилл Семенов, Илья Михеев (все – «Авангард»), Александр Хохлачев, Александр Дергачев, Вячеслав Лещенко (все – «Спартак»), Павел Падакин (ХК «Сочи»), Алексей Бывальцев («Амур»), Денис Зернов («Лада»).


Нападающий уже успел прокомментировать данное событие:

«Мне пришло письмо, из которого я узнал, что меня вызвали в олимпийскую сборную России. Был очень рад вызову, я мечтал все это время попасть туда, всегда говорил в интервью, что хотел бы попробовать поиграть за сборную России.

Получилось неожиданно, так что рад вдвойне. Буду горд надеть форму российской команды. Защищать цвета страны – мечта любого хоккеиста. Приятно, что матчи Еврочелленджа пройдут в Сочи.

Месте, где я выступал последние два сезона. Не все хоккеисты получают такой шанс, надо думать о ближайших играх и тренировках, чтобы выйти и показать то, на что ты способен. А уже потом задумываться о чемпионате мира, отталкиваясь от проделанной работы. Надо идти к цели шаг за шагом».

Напомним, в апреле прошлого года Падакин отказался выступать за сборную Украины на домашнем для нее чемпионате мира в Дивизионе ІА.


Статистика Павла Падакина:


Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 марта 2018г. 13:35
Так вроде он и не имеет право играть за Россию в этом сезоне. Он за Украину играл в апреле 2014 года, а по сему 4 года все еще не прошло...
Только кому какое дело до этого... Толстозадый Брезвин еще тогда за его трансфер наверное бабло получил и в ИИХФ по такой "мелочи" никто обращаться не будет... :|
30 марта 2018г. 14:05
это не национальная сборная. и на турнирах Еврочелленджа всегда активно играли хоккеисты, которые готовились официально поменять гражданство. Всякие словацкие вратари за румынию или венгрию. что-то такое было. а в турнирах ИИХФ да, пока не может. но это не турниры иихф.
29 марта 2018г. 21:13
Ну и туда тебе дорога, лапотник...

Букмекер месяца