Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Перспективный украинский защитник может перейти в «Донбасс»

По информации XSPORT.ua в Украину вернется Александр Боевых.
23 июля 2015г. 17:14

Как сообщают источники XSPORT.ua, донецкий «Донбасс» близок к подписанию контракта с 20-летним украинским защитником Александром Боевых.

Это габаритный игрок, предпочитающий жесткий стиль игры. Александр охотно ведет силовую борьбу. Боевых – защитник-домосед. Он неохотно ходит в атаку и поэтому редко набирает очки за результативность, но, при этом, у Александра всегда положительный «+/-». Голкиперы, поигравшие с Боевых, отмечают, что он очень здорово помогает им и не дает в обиду соперникам.

Александр достаточно эмоциональный игрок и, если позволяет ситуация или разрешает тренер, он никогда не откажется от кулачного боя с оппонентом.

Последние два сезона Боевых провел в составе «Беркутов Кубани», сначала в МХЛ-Б (2013/2014 – 34 игры: «+3», 26 минут штрафа), а потом и в МХЛ (2014/2015 – 36 игр: «+5», 32 минуты штрафа).

В сезоне 2013/2014 Александр Боевых вместе с «Беркутами Кубани» стал чемпионом МХЛ-Б.

В составе нашей юниорской сборной Александр принимал участие в чемпионате мира-2013 (Дивизионе ІВ). В прошлом сезоне Боевых был кандидатом в молодежную сборную Украины, но не попал в итоговую заявки команды Игоря Чибирева.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца