Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Победоносцев: «Это самый интересный и интригующий сезон УХЛ»

Спортивный директор Лиги вспомнил финал между «Соколом» и «Донбассом» в 2012 году
12 апреля 2021г. 15:22
Победоносцев: «Это самый интересный и интригующий сезон УХЛ»
Александр Победоносцев / фото - УХЛ

Спортивный директор УХЛ Александр Победоносцев, который в сезоне 2011/12 принял участие в финальной серии между «Донбассом» и «Соколом», высказался о текущем уровне украинского хоккея. Функционер сравнил оба финала, вспомнив некоторых участников матчей 9 лет назад и сравнив противостояния.

О финале сезона 2011/12.

«Это была хорошая финальная серия. Каждый матч того финала был напряженным и непредсказуемым. Составы обеих команд были хорошо укомплектованы, думаю, болельщикам понравились матчи финала». 

Об участниках прошлого финала Дмитрие Нименко, Андрее Михнове и Константине Симчуке.

  «Дима и Андрей игроки хорошего уровня. Сегодня это лидеры своей команды, которые помогают более молодым игрокам, подсказывают и делятся своим опытом, особенно что касается матчей плей-офф.

Для Константина Симчука в качестве тренера это уже далеко не первый финал. Думаю тут цель не реванш, а победа в плей-офф чемпионата». 

О противостоянии «Сокола» и «Донбасса».

  «В финале играет тот, кто заслуживает этого на данный момент. Так сложилось, что «Сокол» и «Донбасс» сегодня оказались сильнее своих соперников. Если в паре «Донбасс» – «Днепр» предпочтение отдавалось победителю регулярного чемпионата, то в паре «Кременчуг» – «Сокол» все говорили про равные шансы команд, но с небольшим преимуществом команды из Кременчуга. Убеждаемся в который раз, что в плей-офф команды могут продемонстрировать совсем другой хоккей, так что ждем с нетерпением финальной серии игр». 

О сезоне 2021/22.

 

  «Более подробные итоги мы уже будем проводить после завершения сезона. Но сейчас с уверенностью можно сказать, что уровень самой игры существенно вырос. Это самый интересный, непредсказуемый и интригующий сезон за последние несколько лет. Не было ни одной игры, где заранее можно было определить победителя матча.

А сейчас в преддверии финала, желаю болельщикам поддерживать свои команды, а от команд мы ждем интересной и бескомпромиссной борьбы». 

Финальная серия начнется в Дружковке 16 апреля в 18:00. Все решающие матчи плей-офф смотрите на XSPORT.

Расписание финальной серии.

Ранее свой прогноз на матчи с «Донбассом» дал тренер киевлян Константин Симчук.

Источник: sport.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца