Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рич Черномаз: «У словенцев есть преимущество над Украиной»

Сборная Венгрии не смогла сегодня одолеть Словению и их молодого таланта Луку Грачнара.
Рич Черномаз / XSPORT

Главный тренер сборной Венгрии Рич Черномаз ответил на вопросы корреспондента XSPORT Сергея Цукило после поражения от Словении (0:2) на чемпионате мира в Кояне.

О поражении от сборной Словении:

«Думаю, сегодня мы сыграли намного лучше, чем два дня назад против Украины: лучше двигались, лучше контролировали шайбу, создали больше моментов. Этот год нам необходим, чтобы ребята набрались опыта и узнали как следует играть на этом уровне».

PC_mid_roll_banner

О голкипере сборной Словении Луке Грачнаре:

«Он хороший вратарь, сегодня отыграл очень хладнокровно. Отмечу, что он удачно парировал броски и у нас не было много шансов сыграть на добивании. Кроме того нужно отдать должное игре словенцев в обороне. Они действовали очень дисциплинировано. И все же у нас было достаточно шансов, чтобы забросить не одну шайбу, но мы своими возможностями не воспользовались».

О сравнении сборных Украины и Словении:

«Думаю, их поединок будет очень напряженным. У словенцев есть преимущество, ведь у них на несколько часов больше на отдых и восстановление. И это, действительно. может быть важным фактором, знаем на собственном опыте, когда после матча с Японией у нас было мало времени перед поединком против Украины. Уровень вашей команды растет, за счет того что игроки выступают на хорошем уровне в КХЛ, это особенно это чувствуется по темпу игры».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца