Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Россия поборется за право проведения чемпионата мира

РФ намерена принять мировое первенство в 2023 году
Фото: IIHF

Россия подала заявку на проведение чемпионата мира 2023 года. Об этом заявил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

РФ уже принимала мировое первенство в 2000 году в Санкт-Петербурге, в 2007 в Москве и подмосковных Мытищах, а в 2016-м – в Москве и Санкт-Петербурге.

В следующем году чемпионат мира проведет Словакия, в 2020-м турнир пройдет в швейцарских Цюрихе и Лозанне, в 2021-м – в Минске и Риге, а в 2022-м – в финских Хельсинки и Тампере.

Напомним, что с 1 апреля 2018-го года Россия не имеет права подавать заявки на проведения международных турниров, согласно решению Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) все еще не восстановлено в правах после допингового скандала, что и стало причиной запрета. Правда, под кодексом WADA не подписывались UEFA и Евролига, поэтому Россия сможет проводить турниры под их эгидой. Нововведение касается только заявок на новые турниры, тогда как уже утвержденные старты в РФ (такие как ЧМ-2018 или Гран-при Формулы-1 в Сочи) не отменят.

При этом Россия не сможет принимать международные турниры только с 2021 года, если до этого РУСАДА не будет восстановлено в правах.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца