Россия забросила итальянцам 10 шайб и одержала самую крупную победу в своей истории

10:0 – Дадонов (Ковальчук) – 45:27,

Вратари: Василевский – Бернард (Де Филиппо – 20:18).

Сборная России по хоккею в матче чемпионата мира-2019 против Италии одержала свою самую крупную в истории победу – 10:0.

Россияне уже в четвертый раз в четырех матчах в Братиславе отпраздновали успех в основное время и догнали Швейцарию на верхушке турнирной таблицы группы В.

Итальянцы, в свою очередь, потерпели четвертое поражение кряду, не набрали ни одного очка и имеют разницу забитых/пропущенных 0:30.

В матче с Италией своими первыми голами на ЧМ-2019 отметились форварды россиян Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. А Никита Кучеров, набравший в этой игре 4 (1+3) очка, теперь возглавляют гонку бомбардиров с 10 (3+7) баллами.