Теперь именно румыны являются главными претендентами на победу в Таллине

Чемпионат мира. Дивизион IB (Таллин, Эстония). 3-й тур:

Польша – Румыния 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

0:1 – Рокали (Режег, Буточнов – бол.) – 08:37,

2:2 – Дзюбински (Дроня, Нойпауер – 6 на 5) – 59:37,

2:3 – Борисенко (Глига – бол.) – 64:07,

Вратари: Одробны – Токе,

Броски: 38 (10, 13, 13, 2) – 23 (8, 6, 4, 5),

Штраф: 6 (4, 0, 0, 2) – 8 (0, 6, 2, 0).

Сборная Румынии вслед за победами над Эстонией и Японией смогла обыграть и главного фаворита чемпионата мира в Дивизионе IB команду Польши.

Особенно неудачным этот матч получился для опытного вратаря поляков Пшемыслава Одробны. В первом периоде он заработал штраф, а румыны благодаря реализованному большинству повели. Польша долго обстреливала ворота Жолтана Токе, но сравнять счет смогла лишь во второй половине третьего периода – шайбу забросил злой гений украинской сборной Дамьян Капица.

И практически сразу же Румыния вновь вышла вперед! Одробны неудачно выбросил шайбу в сторону от ворот, попал в своего партнера и… снова пропустил, гол записали на Антона Буточнова. До конца основного времени оставалось шесть с половиной минут.

На последней минуте встречи уже с пустыми воротами и шестью полевыми на льду Польша благодаря Кристиану Дзюбински во второй раз отыгралась и перевела игру в овертайм. Но спастись полякам не удалось. Павел Дроня, который после победы во второй лиге чемпионата Германии проводил свой дебютный матч на ЧМ, удалился, а Павел Борисенко принес Румынии третью победу в трех матчах турнира в Таллине!

Теперь сборная Румынии держит в своих руках судьбу путевки в Дивизион IA. Румынам еще предстоит сыграть с украинцами – смотрите прямую трансляцию этого матча на XSPORT в четверг 2 мая начиная с 16:10, и с главными аутсайдерами чемпионата голландцами. Поляки и японцы, которые еще сыграют очную встречу, очень ждут подарка от нашей команды в виде победы над Румынией.