Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савицкий: «Думаю, мы получили хороший урок»

Тренер сборной Украины поделился интересными выводами после второго поражения от Казахстана
13 декабря 2017г. 22:35
Александр Савицкий / Скриншот XSPORT

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий прокомментировал XSPORT второе подряд поражение в товарищеском матче от сборной Казахстана (0:3).

«Просили ребят играть от обороны, потому что соперник очень сильный. Что-то получилось, что-то – нет. Даже с такими соперниками нужно играть активно. Немного нет у нас запаса прочности.

Где-то волнение сказалось, так как большая часть ребят – новички сборной. Нужно понаглее действовать в хорошем смысле этого слова.

Хоккей – в принципе простой вид спорта, главное – выполнять то, что от тебя требуют. Просили защитников и других ребят строго сыграть в обороне. Мы получили 3 гола, из которых 2 – на контратаках. Думаю, мы получили хороший урок, и впредь ребята будут более осмотрительны.

Наша игра в большинстве? Например, у казахов видно, что они долго уже играют вместе, ребята мастеровитые, у них все наиграно. В большинстве нужно созидать, а созидать всегда тяжелее, чем обороняться. Не могу сказать, лучше или хуже мы сыграли в сравнении с первой игрой. Честно скажу: сыграли неважно. Есть, над чем работать, надеюсь, будет время на подготовку.

У нас есть план подготовки к чемпионату мира. В феврале у нас будет турнир в Латвии, а непосредственно перед самим чемпионатом мира мы проведем сборы и товарищеские игры».

Напомним, что чемпионат мира в Дивизионе IB с участием сборной Украины пройдет в литовском Каунасе с 22 по 28 апреля 2018 года. Соперниками «сине-желтых» станут команды Литвы, Японии, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца