Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савицкий: «Хотим, чтобы за сборную выступал Илья Коренчук»

Главный тренер сборной Украины рассказал о психологии и боевом духе
12 декабря 2016г. 17:35
Александр Савицкий и Дмитрий Пидгурский/Фото: Facebook ФХУ

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий поделился ожиданиями от предстоящего турнира в Польше, рассказал о наблюдениях за соперниками команды и планах по натурализации игроков.

- На ваш взгляд, что сейчас самое важное на декабрьском Еврочеллендже?

- У нас задача одна – победа в каждом матче. Поэтому сейчас настраиваемся на первую игру с Казахстаном. Дальше будем отталкиваться от этого матча, ведь у казахстанцев много кандидатов в сборную играет в КХЛ. В ходе турнира в боевой обстановке просмотрим кандидатов и наиграем звенья. Нам главное сейчас, чтобы психология и дух у ребят работали в правильном направлении, чтобы вышли и не боялись творить, не боялись ошибиться. И, конечно, порадовать наших болельщиков и самим получить удовольствие от хоккея.

- Казахстан, Польша и Корея исповедуют немного разный стили игры. Будете ли специально готовиться под каждого соперника?

- Наш аналитический центр постоянно следит за соперниками, мы в курсе всех их ротаций составов, последних игр и т.д. Постараемся показать свой хоккей, который, надеюсь, принесёт нам положительные результаты.

- Соперники украинцев проводят натурализацию игроков. Есть ли такие планы у вас?

- Да, мы хотим, чтобы за сборную выступал 21-летний нападающий Илья Коренчук. Он давно играет в Украине, один из лучших бомбардиров УХЛ, и, думаю, принесет пользу национальной команде. Надеемся, что успеем это сделать до чемпионата мира, так как многие факторы зависят не от нас. Есть и другие кандидаты, но пока о них говорить рано.

Напомним, что ассистент Александра Савицкого Дмитрий Пидгурский рассказал о работе над тактикой сборной Украины.

Источник: hckremenchuk.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 декабря 2016г. 11:14
Никита Лисов защитник,уроженец Запорожье94 гр,Алекс Комаристый 89гр  уроженец Луганска нападающий,Aким Алиу 89  гр. защитник,уроженец Киева.Игнат Земченко 92 гр уроженец Киева нападающий,Владимир Ткачев 93 гр.уроженец Днепра нападающий.Все  игроки КХЛ .Почему Украина  не хочет видеть своих сыновей в  сборной ,и почему такие люди как Христич,Твердовский,Вишневский,Годынюк,Бут,Швидкий не возглавляют ФХУ.И  почему  не хоккейние люди как пан Брезвин   у руля федерации  хоккея,нам  Украинцам непонятно.
13 декабря 2016г. 19:14
а взять уже натурализированных... все забыли о Белухине.
13 декабря 2016г. 23:56
вы не учитываете, что он может не хотеть. За Торпедо в ВХЛ он заявлен как россиянин.
12 декабря 2016г. 23:41
А Коренчук белорус?
13 декабря 2016г. 08:02
ага

Букмекер месяца