Савицкий – о поражении от «Донбасса»: «Дали слабинку в первом периоде, затем смогли перестроиться»

Главный тренер «Кременчуга» считает, что его команду подвела реализация моментов
27 октября 2019г. 17:49
Александр Савицкий / Фото - Вадим Шамдан

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий после поражения своей команды от «Донбасса» (1:2) в матче регулярного чемпионата УХЛ – Пари-матч в эфире телеканала XSPORT посетовал на плохой первый период, а также низкий процент реализации голевых моментов.

«Неплохой хоккей показали обе команды. Где-то в первом периоде мы дали слабинку, не ожидали такого напора от «Донбасса», но смогли перестроиться, провели неплохой второй период, создали очень много моментов: штанги, перекладины… Надо забивать голы.

Мы не бросали из выгодных положений – наверное, в этом причина. Такие моменты, как у нас были, у Орлова, Вани Савченко… К сожалению… Будем работать над взятием ворот».

Несмотря на поражение, «Кременчуг» остается лидером турнирной таблицы регулярного чемпионата. Следующий матч «горожане» проведут 30 октября на выезде против «Белого Барса».

Главный тренер Сергей Витер, несмотря на победу над «Кременчугом», признался, что его команде не хватало мобильности.

Источник: hcdonbass.com