Савицкий: «Перетерпели и вытащили игру против «Белого Барса»

Главный тренер «Кременчуга» - о составляющих победы над белоцерковцами
15 марта 2018г. 11:36
Александр Савицкий / Фото - пресс-служба УХЛ

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий после победы в третьем матче полуфинальной серии УХЛ над «Белым Барсом» (5:4 ОТ) в эфире телеканала XSPORT сообщил, что его команда праздновала успех благодаря терпению и более грамотным действиям в своей зоне.

«Есть такое понятие в хоккее, как терпение. И мы терпели, хотя было безобразное начало, очень много неправильных действий в нашей зоне, которые привели к пропущенным шайбам. Но мы перетерпели и вытащили игру. Но первых два периода – это было полное безобразие.

Где-то в подсознании в третьем периоде было, что мы сравняли и у нас психологическое преимущество. Создали еще много моментов, но в основное время не забили. Но, ребята молодцы, верили и бились до конца. Спасибо им.

Мы на протяжении всей полуфинальной серии где-то проще и надежней сыграли в нашей зоне, чем «Белый Барс».

Силы приходят, когда ты борешься. Мы боролись и у нас стало больше сил.

Что ждете от финала с «Донбассом»?

После полуфинала «Донбасс» - «Динамо» главный тренер харьковчан Александр Юрьевич Сеуканд сказал, что интрига в плей-офф умерла. Это немного повеселило ребят, мы были неприятно удивлены. Эти слова Александра Юрьевича, думаю, предадут нам силы и мы постараемся показать хороший хоккей».

Напомним, главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко после игры сказал, что у него нет претензий к своей команде.

В финале УХЛ «Кременчуг» встретится с «Донбассом». Финальная серия стартует 18 марта.

Все матчи будут показаны в прямом эфире телеканала XSPORT.