Швейцария – «Динамо» Р 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

3:0 – Брюннер (Холленштайн, Унтерзандер) – 12:36,

3:1 – Индрашис (Дарзиньш – бол.) – 29:46,

4:1 – Шлюмпф (Херцог) – 30:17,

5:1 – Фаццини (Дженони) – 49:17,

6:1 – Мартчини (Херцог) – 57:18,

Вратари: Дженони – Калниньш (Армалис, 03:39).

В первом матче старейшего международного турнира Европы Кубок Шпенглера, проходящего в Давосе, сборная Швейцарии легко обыграла представителя КХЛ рижское «Динамо».

Уже на 4-й минуте игры «динамовцы» уступали 0:2 и заменили в воротах Яниса Калниньша, игравшего с первых секунд, на литовца Мантаса Армалиса. Но и голкипер будущего соперника сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе IB – сборной Литвы, не уберег рижан от разгрома.

До перерыва Армалис пропустил одну шайбу, а до конца матча – еще три. «Динамо» смогло расписаться в воротах Леонардо Дженони лишь однажды благодаря точности Микса Индрашиса. К слову, сам Дженони также непосредственно поучаствовал в разгроме «Динамо», отдав результативную передачу во время пятого взятия ворот рижан.

Видео всего матча:

В 21:15 свой первый матч на турнире проведут чешский клуб «Маунтфилд» и действующий обладатель Кубка Шпенглера сборная Канады – смотрите прямую трансляцию игры.