Сегодня 3

Сборная США дважды уступала, но забросила шесть шайб и одолела Германию на МЧМ-2020

Американцы реабилитировались за поражение от Канады
Сборная США столкнулась с большим сопротивлением Германии / Фото - twitter.com/JMDPhoto89

Вратари: Анчичка – Вольф.

Молодежная сборная США обыграла Германию со счетом 6:3 в матче второго тура группы B МЧМ-2020 в Чехии.

Дважды по ходу встречи американцы вынуждены были отыгрываться, но немцам не удавалось удержать преимущество в счете. Дублем в составе команды Германии отметился нападающий «Мюнхена» Джон Петерка, у американцев все шесть шайб забросили разные игроки.

Решающим отрезком матча стала концовка второго периода, когда команда США воплотила свое игровое преимущество в две шайбы, а в середине третьей 20-минутки закрепила успех.

Для сборной США эта победа стала первой на турнире. В стартовом матче американцы уступили команде Канады (4:6). 29 декабря они сыграют против россиян.

Германия проводила свой стартовый матч на турнире. Уже завтра, 28 декабря, немцы сыграют против чехов.

В другом матче игрового дня на МЧМ-2020 Словакия дожала Казахстан (3:1).