Сегодня 2
Завтра 2

Сборная Украины крупно уступила Австрии в третьем матче на турнире в Любляне

Следующую игру украинцы проведут против французов

Национальная сборная Украины сыграла третий матч на Beat COVID-19 Ice Hockey Tournament – соперником украинцев стала сборная Австрии.

Активнее игру начали австрийцы, которые еще до середины первого периода повели в счете. После пропущенной шайбы «сине-желтые» заиграли активнее у ворот соперника, но забросить им так не удалось.

Второй период для подопечных Вадима Шахрайчука начался с быстро пропущенной шайбы, но вскоре украинцы сумели сократить отставание благодаря точному броску Сергея Бабинца. Однако, пропущенная шайба не на шутку разозлила австрийцев, которые еще до конца второй 20-минутки четыре раза огорчили Дмитрия Кубрицкого.

В третьем игровом отрезке украинцы пропустили еще трижды, но при этом два раза им удалось расписаться в воротах австрийцев – точные броски на счету Игоря Мережко и Андрея Денискина, оба реализовали большинство. Итог – 9:3 в пользу Австрии.

9: 2  Гаудум (Майер), 53:04;

9: 3  Денискин (Михнов, Савченко – больш.).

Свой следующий матч сборная Украины сыграет 20 мая, нашим соперником станет команда Франции. Начало матча - в 14:00 по киевскому времени.