Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины попугала Казахстан, но проиграла и вылетела из Дивизиона IA

«Сине-желтые» выдали очередной боевой поединок, сумев по ходу встречи отыграть две шайбы
Фото: Андрей Басевич, IIHF

Чемпионат мира. Дивизион IА (Киев, Украина):

Казахстан – Украина 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

1:0 – Доус (Семенов, Боченски) – 03:21,

2:0 – Сен-Пьер (Боченски, Бойд – бол.) – 19:59,

2:1 – Нименко (Победоносцев, Лялька) – 34:25,

2:2 – Бабинец (Варивода, Катрич) – 35:16,

3:2 – Михайлис (Старченко) – 41:59,

4:2 – Боченски (Доус, Степанов – бол.) – 57:04,

Вратари: Колесник – Дьяченко,

Броски: 47 (13, 18, 16) – 22 (8, 7, 7).


В своем четвертом матче на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IA сборная Украины потерпела четвертое поражение, проиграв команде Казахстана.

В этом поединке состоялся абсолютный дебют в национальной сборной юного голкипера Богдана Дьяченко. До этого он не сыграл ни секунды за взрослую сборную, просидев в запасе на февральском Еврочеллендже в Польше, когда Богдана впервые пригласили в главную команду страны.

Богдан Дьяченко/Фото: Андрей Басевич, IIHF

Приятной новостью оказалось присутствие в нашем составе форварда Юрия Петранговского. А ведь еще накануне тренер сборной Украины Дмитрий Пидгурский побаивался, что этого игрока команда потеряла до конца турнира.

Юрий Петранговский (№23)/Фото: Вадим Шамдан, пресс-служба ХК Донбасс

Казахстан, задачей которого на турнире является исключительно возвращение в высший дивизион, открыл счет на четвертой минуте. Найджел Доус удачно подправил шайбу в ворота после броска от синей линии – 1:0.

Ближе к середине стартового периода украинцы сумели успокоиться и перевели игру в чужую зону. Наша команда трижды играла в большинстве. Но Виталий Колесник не желал пропускать. Прекрасные шансы организовывал себе как всегда активный украинский нападающий Виталий Лялька.

Виталий Лялька

Казахстан свое первое большинство заработал на последней минуте периода и на реализацию численного преимущества подопечным Эдуарда Занковца понадобилось каких-то десять секунд. Мартин Сен-Пьер отправил шайбу в ворота за секунду до сирены – 2:0.

Второй период оказался одним из самых ярких для сборной Украины на этом чемпионате. Команда Александра Савицкого смогла сравнять счет! Во второй половине этого игрового отрезка сначала Дмитрий Нименко замкнул классную прострельную передачу в исполнении капитана украинцев Александра Победоносцева – это 2:1. 

Дмитрий Нименко

Практически сразу же – через 51 секунду – точным броском в верхний угол отметился Сергей Бабинец и это 2:2! После второго украинского гола тренерский штаб сборной Казахстана взял тайм-аут…

После гола Сергея Бабинца

В третьем периоде Казахстан достаточно быстро вернул себе преимущество в счете после эффектного гола Никиты Михайлиса – 3:2. 

А за три минуты до завершения основного времени еще более красивый гол броском в ближнюю девятку провел капитан казахстанцев Брэндон Боченски, набравший 3 (1+2) очка в матче – 4:2.

Таким образом, сборная Украины теперь уже официально по итогам домашнего чемпионата мира вылетает из Дивизиона IA. А Казахстан продолжает бороться за возвращение в элиту, но не все зависит от самих казахстанцев. В оставшиеся два игровых дня чемпионата мира им необходимо, чтобы австрийцы потеряли очки, а также самим выиграть свой последний матч против Венгрии.

В четверг сборная Украины отдыхает от матчей, а заключительную игру «сине-желтые» проведут в пятницу против главной сенсации турнира сборной Южной Кореи.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 9

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 апреля 2017г. 21:20
Гнать нада тренеров в шею
27 апреля 2017г. 07:58
Все надеялся что Украина хотя бы не вылетит с дивизиона. Ну а что ожидать от сборной с таким развитием хоккея в нашей стране. Ни одного игрока с НХЛ, КХЛ. Хотя взять тот же Казахстан. Там лидеры натурализированые канадцы(которые никакого отношения к Казахстану не имеют), и я вот думаю, это какая могла бы быть сборная, натурализируй хотя бы пару украинких канадцев (тех у кого действительно украинские корни). Я не говорю о Бозаке, Лупуле, Меттьюс(ну он не украинец и не канадец, но играл за харьковский хоккейный клуб :))))), а о молодых, не заигранных за канадскую сборную. Хотя мне кажется в Украине думают о хоккее в последнюю очередь. А жаль..
27 апреля 2017г. 10:19
Ну в кхл матерухін і той інший зрадник який з підробленим рус паспортом в криму жив)) Ми походу знову потрохи наближаємось до тих часів як колись, шо грати за збірну буде не престижно. Натуралізувати когось нормального то це не реально з нашою федерацією тим паче з таким відношенням. Найбільш соромно що це приниження у нас проходило, федерація турнір так вже розпіарила і розрекламувала чемпіонат шо на ці гроші можна було організувати пару товарняків.
27 апреля 2017г. 02:25
Радует одно хоть, что в сборной появились молодые и перспективные голкиперы и Лялька в виде лидера! Отстальные - отстой один!
27 апреля 2017г. 02:24
Удивляет не результат сборной, а то что даже пас на два метра отдать не могут эти недохоккеисты....
27 апреля 2017г. 10:05
Ну так рука ж тренера одразу спостерігається)) він же спец по виправленні помилок)
26 апреля 2017г. 23:52
Мда... Ну что сказать братья-словяне???? В Беларуси за вас болели. Надеюсь, хоккей в Украину ещё придёт...
26 апреля 2017г. 23:44
Вроде бы на вид и хоккеисты в нашей сборной, но....только на вид! А так одни рукожо......
27 апреля 2017г. 00:06
Та якшо по суті то ми не мали грати на цьому турнірі, як подарунок вийшли в 1а, + федерація дурна шо не звільнила савицького рік тому. Трохи молодих набрали і всіх майже викинули, зате досвітчених набрали які ледве повзали. Цікаво тепер який штаб для збірної намудрує ця купка жлобів "федерація")

Букмекер месяца