Сегодня 3

Сборная Украины выигрывает турнир в Румынии! ВИДЕО

Благодаря победе над голландцами подопечные Савицкого досрочно заняли первое место.

В субботу сборная Украины одержала вторую победу в Галаце и выиграла свой первый турнир под руководством нового главного тренера Александра Савицкого.

После успеха в матче с Нидерландами воскресная игра против сборной Румынии В уже не сможет подвинуть украинцев с первого места.

Еврохоккейчеллендж. Галац (Румыния). 2-й тур:

Нидерланды – Украина 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – Маки-Квист (Полман, Турпийн – бол.) – 23:25,

1:1 – Бабинец (Савченко) – 28:48,

1:2 – Бондарев (Романенко) – 44:04,

1:3 – Толстушко (Петрухно – бол.) – 55:23,

Вратари: Оостервейк, Бэерен – Захарченко,

Броски: 26 – 37.

После «сухого» первого периода украинцы пропустили в самом начале второй двадцатиминутки. Голландцы реализовали большинство.

Достаточно быстро усилиями Сергея Бабинца статус-кво был восстановлен. Команды ушли на последний перерыв при счете 1:1.

В третьем периоде Артем Бондарев забросил победную шайбу, а Всеволод Толстушко, реализовав большинство, гарантировал «сине-желтым» спокойную концовку встречи.

Также отметим, что в игре с голландцами в составе сборной Украины дебютировал защитник клуба первой словацкой лиги «Трнава» Иван Кротов. Он заменил в составе Владимира Вариводу из «Кременчуга».

В другом матче дня первая сборная Румынии, уступая по ходу встречи 1:4, все-таки сумела победить в основное время вторую команду своей страны. Итоговый счет – 5:4.

В воскресенье украинцы встретятся с Румынией В, а основная сборная Румынии сыграет с голландцами.

Состав сборной Украины, результаты и расписание матчей в Галаце.