Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Семикратный чемпион Украины Бабинец перешел в «Белый Барс»

На предсезонном турнире нападающий выступал в составе «Днепра»
20 сентября 2019г. 20:02
Семикратный чемпион Украины Бабинец перешел в «Белый Барс»
Сергей Бабинец / Фото - УХЛ

Семикратный чемпион Украины 32-летний нападающий Сергей Бабинец стал новичком «Белого Барса». Об этом сообщает официальный сайт УХЛ.

В предыдущих двух сезонах форвард выступал в первой лиге Словакии за команды «Детва», «Прешов» и «Гуменне». В 80 матчах за эти коллективы Бабинец набрал 60 (32+28) очков при показателе полезности +7.

В чемпионате Украины Бабинец ранее выступал в составе «Политехника», «Сокола», «Донбасса» и «Белого Барса». Всего в родном чемпионате нападающий провел 320 поединков, в которых набрал 391 (169+222) очко. Бабинец дважды завоевывал золотые медали Украины с «Соколом» и пять раз – с «Донбассом».

В составе сборной Украины форвард сыграл на четырех чемпионатах мира, а в 2016 году и вовсе сыграл на чемпионате мира в Дивизионе 1В.

Интересно, что перед начало текущего сезона Бабинец подписал контракт с «Днепром» и даже выступал в составе херсонской команды на Kremenchuk Open Cup-2019.

В «Белом Барсе» Бабинец получил 14 номер. Свой первый матч в сезоне нападающий может провести уже 23 сентября как раз против «Днепра». Начало поединка в 14:00 в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Напомним, «Белый Барс» в прошлом матче обыграл «Динамо» и набрал первые очки в сезоне УХЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца