«Северсталь» остановила «Ак Барс», «Авангард» «засушил» «Металлург»

Результаты матчей регулярного чемпионата
27 сентября 2020г. 20:58
«Авангард» во второй раз в сезоне обыграл «Металлург» / Фото - hawk.ru

В воскресенье, 27 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись пять матчей.

В главном матче дня «Авангард» на своем льду обыграл магнитогорский «Металлург». Встреча принципиальных соперников сопровождалась обилием удалений, но голов было только два. Во втором периоде Корбэн Найт реализовал большинство, а под конец встречи Сергей Шумаков поразил уже пустые ворота. Для лидера омичей это уже пятый гол на старте сезона. Также отметим уже третий в чемпионате «сухарь» Эмиля Гарипова – два из них он оформил в матчах против «Магнитки».

Благодаря этому успеху «Авангард» возглавил сводную таблицу КХЛ, «Металлург» остается пятым на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Авангард» – «Металлург» Мг 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Найт (Секач, Толчинский – бол.) – 33:27,

2:0 – Шумаков (Емелин, Потапов – ПВ.) – 59:51,

Вратари: Гарипов – Кошечкин.

В Хельсинки ЦСКА одержал волевую победу над «Йокеритом» – 4:2. Несмотря на быстрый гол Антона Слепышева, в середине второго периода вели уже «шуты» благодаря голам Йессе Йоэнсуу и Вали-Матти Савинайнена. Но последний игровой отрезок остался полностью за подопечными Игоря Никитина, забросившими три безответных шайбы, последняя из которых – уже в пустые ворота. После этой победы ЦСКА поднялся на первое место турнирной таблицы Западной конференции, «Йокерит» только поднимается в восьмерку после двухнедельного карантина.

Вратари: Калниньш – Шарыченков.

Минское «Динамо» выиграло уже пятый матч подряд, на выезде обыграв в серии послематчевых бросков «Трактор», и продолжает составлять компанию СКА и ЦСКА в топ-3 Запада. Примечательно, что команда Крэйга Вудкрофта вела по ходу встречи в Челябинске 2:0, но не смогла удержать преимущество.

«Трактор» – «Динамо» Мн 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Демков (Паре – бол.) – 10:45,

0:2 – Клинкхаммер (Спунер) – 15:26,

1:2 – Косов – 32:09,

2:2 – Бэйлен (Гика – бол.) – 40:57,

2:3 – Демков – ПБ – 65:00,

Вратари: Вилл – Фурх.

Главная сенсация дня грянула в Череповце, где «Северсталь» прервала семиматчевую победную серию одного из лидеров Востока – «Ак Барса». По ходу матча «сталевары» дважды вели в счете, но под конец встречи Артем Галимов перевел игру в овертайм. До буллитов дело не дошло – за 45 секунд до конца дополнительного отрезка Даниил Вовченко оформил дубль и принес дополнительное очко «Северстали».

«Северсталь» – «Ак Барс» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Абдул (Морозов, Виттасмяки) – 35:42,

1:1 – Фисенко (Петров – мен.) – 47:12,

2:1 – Вовченко (Петунин, Провольнев) – 51:36,

2:2 – Галимов (Яруллин, Петров) – 57:28,

3:2 – Вовченко (Адамчук) – 64:15,

Вратари: Подъяпольский – Рейдеборн.

В последнем матче дня «Торпедо» обыграло разыгравшийся в последних матчах «Нефтехимик» – 5:1. Дубль в матче оформил 21-летний Сергей Гончарук, а вторая его шайба получилась просто на загляденье – точный бросок после сольного прохода сквозь едва ли не всю пятерку соперника. Для «автозаводцев» эта победа стала первой за шесть матчей.

«Торпедо» – «Нефтехимик» 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)

1:0 – Гончарук (Пайгин – бол.) – 02:46,

2:0 – Гончарук (Серебряков) – 17:10,

3:0 – Белевич (Шенфельд) – 51:03,

4:0 – Уайдмэн (Жафяров, Миле – бол.) – 54:24,

5:0 – Шенфельд (Уайдмэн – бол.) – 55:13,

5:1 – Порядин – бол. – 59:35,

Вратари: Серебряков – Барулин.