Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сезон-2020/21 британской EIHL отменен. Клубы Лиги единогласно поддержали инициативу

«Кардифф» пропустит розыгрыш Лиги чемпионов
15 сентября 2020г. 14:09
Сезон-2020/21 британской EIHL отменен. Клубы Лиги единогласно поддержали инициативу
Логотип ЭХЛ / фото - пресс-служба Лиги

В понедельник, 14-го сентября, в ходе видеоконференции британской Элитной хоккейной лиги (EIHL) все 10 клубов единогласно приняли решение отказаться от участия в розыгрыше сезона-2020/21, который должен был стартовать 5 декабря.

Об этом сообщил председатель Лиги Тони Смит в комментарии пресс-службе IIHF.

«Мы открыто заявляли, что нам нужно вернуть фанатов на наши арены, чтобы мы снова начали играть. Мы используем от 75% до 100% вместимости наших площадок, и это тот уровень зрителей, который нам понадобится, чтобы продвигаться вперед. Увы, сейчас это нереально.

Соблюдение требований правительства, а также безопасность наших игроков, официальных лиц, персонала и болельщиков – первостепенный приоритет. Мы вынуждены отказаться от проведения сезона.

Если правительство изменит некоторые условия карантина, а команды будут готовы пересмотреть свои планы по возвращению в игру, то чемпионат вернется, но на подготовку потребуется минимум 8 недель.

Мы предполагаем, что хоккей может вернуться в начале 2021 года. Сезон может начаться в конце января или начале февраля и продлиться до конца июня, но, возможно, в нем не будет всех команд, и, еще раз, это зависит от того, разрешат ли болельщикам вернуться на трибуны.

Полноценный сезон EIHL, начинающийся в 2020 году с десятью командами, сейчас нам не под силу. К сожалению».

Также стоит отметить, что в следствии отмены сезона клуб «Кардифф Девилз» не сможет участвовать в Хоккейной Лиге чемпионов в этом году. Следовательно, шведский «Ферьестад» получит автоматическую путевку 1/8 финала ХЛЧ.

Напомним, после возобновления сезона в НХЛ не было ни одного случая заражения коронавирусом

Источник: iihf.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца