Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шахрайчук: «Донбасс» сильнее «Кременчуга» во всех линиях, но как это использовать»

Специалист поделился своими ожиданиями от предстоящей игры
26 января 2017г. 14:53
Вадим Шахрайчук / фото - ХК Дженералз

Экс-нападающий сборной Украины, бывший тренер «Дженералз» Вадим Шахрайчук накануне центрального матча заключительной части чемпионата УХЛ между «Кременчугом» и «Донбассом» сделал свой прогноз. Слова специалиста передает сайт Лиги.

«На мой взгляд, «Донбассу» сложно играть на маленьких площадках и они продолжают действовать на них, как на больших. Здесь нужны другая тактика, другой подход, и тут далеко не все зависит от нападающих.

«Донбасс» сильнее соперника во всех линиях, но как использовать игроков и это преимущество – другой вопрос. Несмотря на перевес дончан, «Кременчуг» голоден к победам, к достижениям, они более заряжены на матчи. Особенно это было заметно по последнему матчу в Дружковке, где кременчужане всухую обыграли «Донбасс».

И если раньше я почти не сомневался, что именно дончане выиграют регулярный чемпионат, то сейчас в этом не уверен. Кроме того, «потерялся» и Евгений Царегородцев. Раньше он мог в одиночку вытягивать матчи, а сейчас уже нет.

С другой стороны, делать ставку на молодого вратаря накануне плей-офф, может оказаться неправильным решением. Мастерство – мастерством, но в таких играх на первый план выходит желание и самоотдача. А решающую роль в противостоянии сыграют вратари».

Напомним, что телеканал XSPORT покажет матч «Кременчуг» - «Донбасс» в прямом эфире. Также трансляция будет доступна на сайте XSPORT.ua. Начало – в 18:40.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца