Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шахрайчук: «У ребят недовольство копилось несколько месяцев»

Экс-наставник «Дженералз» рассказал о своем уходе из киевского клуба
23 ноября 2016г. 06:31
Вадим Шахрайчук/Фото: пресс-служба ХК Дженералз

Бывший главный тренер киевских «Дженералз» Вадим Шахрайчук впервые прокомментировал свой уход из клуба и рассказал, как он пришел к этому решению:

«У ребят недовольство копилось несколько месяцев. Их можно понять. В прошлом сезоне «Дженералз» выступили довольно успешно и выиграли серебро чемпионата. Руководство клуба пообещало увеличить финансирование. Но уже летом стало понятно, что слова расходятся с делом. От нас ушли игроки, составлявшие костяк коллектива. Мы потеряли абсолютно всех центрофорвардов и обоих вратарей. За летние сборы кое-как слепили новую команду и успели ее обкатать. Несмотря на проблемы, сложился дружный, боеспособный коллектив. И, кстати, стартовали очень успешно, выдали пятиматчевую победную серию. Но проблемы с финансированием как были, так и остались. И главное, наверное, не в самих задержках, а в том, что мы постоянно слышали «подождите, все отдадим завтра, послезавтра». Я раз пообещал команде, что все наладится, второй, третий... Короче, я не захотел становиться таким же обманщиком, как они.

Опять пришел к владельцам «Дженералз» – так, мол и так. Или решайте вопросы, или будем расставаться. Долги передо мной и моим помощником Константином Симчуком остались еще с августа. В общем, мы подписали бумаги на увольнение, а через несколько дней состоялась та самая забастовка. Срыв матча – это, конечно, большое ЧП. Но, похоже, других вариантов игрокам не оставили».  

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца