Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шаманский: «Серия будет очень интересной»

Форвард «Дженералз» оценил первый поединок финала
27 марта 2016г. 14:58
hcdonbass.com

Нападающий «Дженерлз» Игорь Шаманский поделился эмоциями после поражения в стартовом матче финальной серии плей-офф чемпионата Украины от «Донбасса» (1:2 ОТ).

- У Вашей команды был хороший первый период, что случилось с «Дженералз» потом?

- В принципе, была равная игра. Ошибка вратаря – гол. Играли по счету, когда повели 1:0, не раскрывались. Во втором периоде, конечно, немного потеряли фокус, концентрацию. Понятное дело, что нужно было забивать. У нас пошли удаления, высосанные из пальца, я считаю. Потеря концентрации и нам забили гол.

Потом опять-таки скажу, что игра была равная. Преимущество было как у них, так и у нас. До гола играли, кто бы забил, тот бы и выиграл. Получилось, что сказалась глупая ошибка судьи. Все видели это – высосанное из пальца удаление. Пусть это останется на его совести. Я не думаю, что это нас убьет, а наоборот, в воскресенье мы выйдем еще сильнее и покажем хорошую игру.

- Согласны, что лучшими в матче стали оба голкипера?

- Да, конечно! Вратари сыграли большую роль. В такой финальной игре пропускать по одному голу, хотя моментов было у нас очень много... Вратари, конечно, пластались, что наш Эдик, что у них Царегородцев. Ну, плей-офф – это игра вратарей. Хороший вратарь – 70% успеха. У них хороший вратарь, у нас – тоже, поэтому и счет 1:1. Тут нет таких счетов, как 7:1 или 5:0. Это финал, тут каждая ошибка на счету. Все показали очень хороший хоккей, думаю, серия будет очень интересной.

- Как считаете, какой команде было проще готовиться к финалу?

- Тут тяжело сказать. Может, нам было чуть полегче, потому что мы провели хорошую серию с «Кременчугом». Держали себя в тонусе. «Кременчуг» – молодцы, они дали нам хороший урок. Был хороший плей-офф. У «Донбасса» с Харьковом, конечно, был немного не тот уровень команды, потом недельку тренировались. Думаю, что лучший тонус был у нас, но опять же тонус тонусом, но, может, мы все-таки где-то подсели во втором периоде – сказалась полуфинальная серия. В любом случае я думаю, что в воскресенье мы сыграем намного лучше.


Вторая встреча «Донбасса» с «Генералами» состоится в воскресенье, начало – в 16:00. Прямую трансляцию покажут телеканал UA:Перший и сайт XSPORT.ua.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца