Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шуплер: «Наша команда всего семь дней на льду»

Главный тренер «Донбасса» – о крупном поражении от «Немана»
05 августа 2018г. 22:53
Юлиус Шуплер/Фото: Страница хоккея Беларуси

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер подвел итоги матча Кубка Салея-2018 против «Немана» (2:9):

« - Поздравляю соперника с крупной победой. Наша команда всего семь дней на льду, разница не только в мастерстве игроков. Во втором периоде допустили грубейшие ошибки в обороне, недисциплинированно проводили смены, удалялись за нарушение численного состава, а потом и сил не осталась. «Неман», наверное, трижды реализовал большинство. Мы знаем над чем работать, это лишь начало сезона. Будет полезно поиграть в режиме через день. У нас 28 игроков заявлены на турнир, есть из кого выбирать. Будем работать над ошибками.

- Как думаете, было бы полезно вашей команде поучаствовать в чемпионате Беларуси?

- Мастерство повышается лишь в сложных условиях. Если победы тебе даются легко, то игроки не растут. Конечно, нам было бы полезно поучаствовать в таком турнире, это хороший опыт. У нас в команде 24 украинских игрока и несколько иностранцев, нам надо работать над их мастерством, потому что коллектив у нас очень молодой. С молодежью работать хорошо, но нужно огромное терпение. Конечно, в чемпионате Беларуси мы не могли бы конкурировать наравне, но выглядели бы достойно, нам необходимо было бы усилиться 5-8 опытными забивными игроками. Пока таких хоккеистов у нас нет. У вас хороший чемпионат, и в Лиге чемпионов вы хорошо выступаете, единственная неудача – вылет национальной сборной из элиты. А так всё у вас получится, просто надо вернуться к идее, чтобы играли свои белорусские игроки, а не опираться на натурализованных иностранцев. Но это уже не мое дело (улыбается).

Еще хочу добавить: у вас тут так чисто! И раньше в Гродно было чистенько, но теперь столько зелени вокруг. Город просто во! (поднимает вверх большой палец)».

Источник: belarushockey.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца