Завтра 4

«Сокол» обыграл чемпиона Беларуси

Вице-чемпион Украины добыл первую победу на турнире памяти Льва Новожилова
24 августа 2021г. 16:40

«Сокол» провел свой второй матч на турнире памяти Льва Новожилова в белорусском Новополоцке – противником киевлян стал чемпион Беларуси – «Юность». Напомним, что в стартовом матче турнира вице-чемпион Украины проиграл «Динамо-Молодечно».

После вчерашнего поражения «Сокол» начал матч увереннее что в обороне, что в нападении. Однако и «Юность». присмотревшись к противнику, действовала осторожно. Именно поэтому на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Открыть счет заброшенным шайбам «Соколу» удалось только во втором периоде, когда Скуматов отлично сыграл на добивании. Но минский клуб не долго играл роль догоняющего и еще до конца периода сравнял счет на табло. Вторая сирена на перерыв снова зафиксировала равный счет.

На старте третьего периода «Юность» вышла вперед – после броска от синей линии, минчане удачно сыграли на добирании, прошив Оганджаняна. Но уже спустя 10 минут «Сокол» не только сравнял счет, но и вышел вперед, сделав счет 3:2 в свою пользу. «Юность» в надежде отыграться заменила голкипера на шестого полевого игрока, но еще раз отличиться в воротах Оганджаняна так клуб из Минска так и не смог. А вот «Сокол» воспользовался пустыми воротами противника и Елисеенко поставил голевую точку в этой встрече.

Напомним, что заключительный матч на турнире памяти Льва Новожилова «Сокол» сыграет уже завтра, 25 августа – соперником киевлян станет хозяин турнира «Химик». Матч начнется в 19:00.

«Юность» – «Сокол» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)