«Сокол» вышел в финал плей-офф, «всухую» обыграв «Кременчуг» в серии

В четвертом матче противостояния «горожане» отыгрались с 0:2, но не смогли выиграть в Киеве
07 апреля 2021г. 20:50
"Сокол" вышел в финал / фото - УХЛ

Столичный «Сокол» в 4-м матче полуфинала плей-офф УХЛ обыграл действующих чемпионов «Кременчуг» и вышел в финал. «Горожанам» так и не удалось одержать хотя бы одну победу в серии. Таким образом, стало ясно, что в 2021 году в Украине будет новый чемпион.

«Сокол» уверенно начал игру, забросив 2 шайбы в 1-м периоде. Во второй 20-минутке с совершенно другим настроем на лед вышли подопечные Александра Савицкого. Им удалось восстановить равенство в счете. Отметим, что первые 4 шайбы были заброшены в большинстве.

В третьем периоде «горожане» вышли вперед. Но вторая шайба в матче 17-летнего Артура Чолача, которая также стала второй в плей-офф, перевела решающий игру в овертайм.

Судьбу полуфинала определил бросок Умеда Гулманова.

Вратари: Дубровский – Давлетшин

Второй финалист может определиться уже завтра, если «Донбасс» обыграет «Днепр». Трансляцию матча плей-офф смотрите на XSPORT.

Напомним, что после первого поражения в серии главного тренера «Донбасса» Игоря Чибирева сняли с поста. Исполняющим обязанности был назначен Павел Микульчик.