Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Матч с «Дженералз» был не самым тяжелым, но напряженным»

Главный тренер «Донбасса» считает, что впереди его команду ожидают игры посложнее
03 февраля 2016г. 22:49
Анатолий Степанищев / http://hcdonbass.com/

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал победу своей команды в матче с «Дженералз»:

Анатолий Николаевич, это был самый тяжелый матч за сезон?

- Не так уж и самый тяжелый, но напряженный. Мне такие игры больше нравятся, когда постоянно адреналин. Это такая тренерская судьба. Я думаю, что впереди еще будут посильнее игры. Сегодня игра прошла в системе характеров, терпения и, наверное, вратарей.

Основа победы – терпение и дисциплина?

- Да, всегда в таких играх нам нужно терпеть-терпеть-терпеть. Но, когда-то там оно лопается, и, бывает, удаления идут. Сегодня сказали, что нужно потерпеть, ведь у нас есть турнирная таблица. После "Кременчука" она нас обязывала побеждать.

Можно сказать, что сегодня команда реабилитировалась?

- Я бы сказал, что да. Был небольшой недонастрой, кто-то, может, "перегорел", когда мы в Кременчуге играли, а некоторые не сыграли в свою силу. Но сегодня я, в принципе, игрой доволен. Где-то у нас уже накопилась, наверное, усталость, сейчас немного отдохнем, поработаем, так что этот перерыв как раз кстати.

В конце периода были видны Ваши эмоции, когда несколько раз не попали по пустым воротам…

- Ну, ребята у нас опытные. Они знают, что проброс это всегда – попал-не попал. Привозят шайбу в зону, шайба просто выводится потихоньку в среднюю зону, пока все выбегут… это, я бы сказал, такая хоккейная глупость.

Какие планы подготовки команды на эту двухнедельную паузу?

- Тут пауза такая, что у нас семь игроков уезжают в первую команду (сборную – примечание пресс-службы ХК "Донбасс"), а двое – в юниорскую. Уже получается, что девять человек + Горбань, его мы отпускаем – у него дочь родилась. Вот и получаем "-10". Вместе с двумя вратарями остается 15 человек. Первый микроцикл будет длиться пять дней. Мы будем заниматься в тренажерном зале, а потом будем чередовать лед и зал вместе.

Полное видео поединка 20-го тура между «Донбассом» и «Дженералз» доступно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Со всеми результатами тура можно ознакомиться здесь.



Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца