Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Украина – моя родина, хотелось бы поработать и в родном для меня чемпионате»

Новый главный тренер «Донбасса» рассказал о том, что уже успел пообщаться с некоторыми игроками, котрых хотел бы видеть в команде.
13 июля 2015г. 22:16

Сразу после подписания контракта с ХК «Донбасс» клубная пресс-служба пообщалась с новоиспеченным главным тренером команды Анатолием Степанищевым:

« - Скажу честно, что я не ожидал получить предложение возглавить хоккейный клуб «Донбасс», потому что сама новость о том, что клуб возобновляет свою деятельность в формате взрослой команды, появилась совсем недавно. Конечно, это была приятная внезапность, потому что ХК «Донбасс» – это бренд.

Помимо этого мы относительно недавно узнали, что и чемпионат Украины состоится. Поэтому, когда мне поступило это предложение, у меня было не так много времени на раздумья, но за два дня я принял решение. Оно далось мне легко еще и потому, что я много лет играл тут, Украина – моя родина, хотелось бы поработать и в родном для меня чемпионате.

Также, пока думал, я успел пообщаться с некоторыми игроками, которых хотел бы видеть в новой команде.

- Теперь это один из наиболее интригующих болельщиков вопросов, каким будет новый ХК "Донбасс"?

- Каждый тренер подбирает игроков под себя, под свои схемы и тактики. Конечно, рынок наших отечественных хоккеистов сейчас не самый богатый, но и подбор игроков – не процесс одного дня. Есть, например, такие игроки, которые сами идут к определенному тренеру.

Ориентироваться будем на молодых украинских игроков, но должны быть в команде и хоккеисты, которые старше какого-то определенного возраста. В каждой команде должны быть такие «дядьки», за которыми бы тянулась молодежь. Должны быть лидеры, хотя они могут быть и среди молодых.

Старшие игроки помогают тренеру правильно держать коллектив изнутри, а молодые будут только интенсивнее прогрессировать на фоне немногочисленных более опытных одноклубников. Думаю, что мы соберем игроков, которые бы соответствовали тем задачам, которые были перед нами поставлены.

- Наверняка, задачи стоят самые высокие?

- Конечно! Другие задачи даже ставить нельзя, потому что это не по-спортивному. Цели и задачи только наивысшие, а остальное – неинтересно».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца