Тотальное доминирование. «Донбасс» забросил 12 шайб в ворота «Белого Барса»

Дончане уже в первом периоде решили все вопросы, а затем добивали соперников
20 сентября 2021г. 20:58

В Краматорске «Донбасс» не оставил камня на камне от «Белого Барса», обыграв гостей со счетом 12:2.

Дончанам удалось открыть счет на 39-й секунде после броска Джейлена Смерека. Для новичка это дебютная шайба в первом матче в УХЛ. Затем прошло чуть более минуты и Павел Медведев удвоил преимущество. Вскоре «Белый Барс» получил шанс реабилитироваться, когда судьи подарили им большинство 5 на 3 и за 6 секунд до его окончания Алексей Дахновский сократил отставание.

Однако «Донбасс» продолжил наседать на ворота гостей и до конца первого периода Виталий Лялька, Максим Разумов и еще раз Медведев довели счет до 5:1.

Во втором периоде доминирование «Донбасса» продолжилось и дончане забросили четыре шайбы. По голу оформили Феликс Морозов, Никита Буценко, новичок дончан Григорий Желдаков и более опытный в УХЛ Илья Коренчук.

В третьем периоде ситуация на льду мало изменилась, а на табло стала неприличной. Филипп Пангелов-Юлдашев забросил 10-ю шайбу «Донбасса», а затем в меньшинстве отличился Максим Разумов. Последнюю шайбу за дончан в матче забросил Виктор Туркин. Но последнее слово в матче было за подопечными Константина Буценко. В концовке Артем Козловский сократил отставание до 10 шайб.