Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренеры «Донбасса» просмотрят Владимира Романенко

Экс-капитан «Кременчуга» может усилить защиту дончан.
31 июля 2015г. 19:40

Хоккейный клуб «Донбасс» подписал просмотровый контракт с 22-летним украинским защитником Владимиром Романенко.

Владимир является результативным игроком обороны, чаще набирает очки, отдавая результативные передачи, но и сам нередко поражает ворота соперника. Так, он становился самым забивным защитником юниорского ЧМ-2010 (4+2 в 5 играх), в следующем сезоне становился лучшим игроком уже в составе молодежной сборной Украины, а еще год спустя с «сине-желтой» молодежкой выигрывал золото мирового первенства.

В сезоне 2014/2015 Александр Годынюк вызывал молодого защитника в тренировочный лагерь национальной сборной, впрочем, на чемпионате мира-2015 Владимир так и не сыграл.

На клубном уровне имеет опыт выступлений за киевские «Сокол» и «Беркут», белорусский «Металлург» из Жлобина, австрийский «Фельдкирх» и ХК «Кременчуг». Кроме этого в 2011 году Романенко был заигран за «Донбасс-2», однако провел за донецкий клуб лишь одну игру.

Напомним, что это уже четвертый игрок, который пройдет просмотр в ХК «Донбасс» перед сезоном 2015/2016. Ранее просмотровые контракты с донецким клубом заключили нападающие Евгений Тимченко и Владислав Куцевич, а также защитник Александр Боевых.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца